Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Эксперты обсудят, какие политические взгляды популярны среди южноуральцев

, 08:58

Каков реальный вес политиков с левого флага? За кого выступают южноуральцы? Можно ли объединить все левые силы в одно движение? Эти и многие другие вопросы обсудят на традиционном заседании «Экспертного клуба — Челябинск».

Челябинскую область с 1990-х годов было принято относить к так называемому «Красному поясу». Сохранилось ли сейчас влияние «левых» на политику региона? Или можно говорить о кризисе левых идей? Агентство «Полит74» цитирует нескольких экспертов на эту тему.

«В России, конечно же, наблюдается кризис левых идей, — говорит Евгений Жоров, кандидат исторических наук, декан исторического факультета ЮурГГПУ.Это связано с упрямым нежеланием реформировать идеологический «запал», составлявший в советские годы основу государственного и частного мировоззрения. На мой взгляд, левое движение идеологически устарело, а основная борьба уже много лет ведется между либералами и консерваторами».

«Я полагаю, что в обществе не столько популярны левые идеи, сколько велик запрос на социальную справедливость», - отмечает Марина Поддубная, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области.

В заседании «Экспертного клуба - Челябинск» примут участие политологи, представители общественных организаций, журналисты. Клуб проходит при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram