Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

На Южном Урале отметили День Героев Отечества

, 14:49

Сегодня, 9 декабря, южноуральцы отметили День Героев Отечества. В праздничных мероприятиях принял участие депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко. 

- Подвиги совершаются не ради медалей, не ради орденов. Наши земляки делали так, как велела их совесть, память предков, воспитание родителей, наставников. В этой неразрывной связи поколений - непобедимость каждого героя, - отметил депутат. 

В Увельском районе вспоминали земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и тех, кто стал образцом доблести и чести, выполняя свой воинский долг в горячих точках. Мероприятие было также приурочено к памятной дате - началу контртеррористической операции на Северном Кавказе. 

Депутат принял участие в церемонии вручения юбилейных медалей «В память 25-летия начала военной операции в Чеченской республике» и пообщался с ребятами из «Юнармия». В этот день в ряды всероссийского военно-патриотического  движения был принят новый отряд «Русич» из села Красносельское. 

В Челябинской области звания Героя Советского Союза удостоены в разные годы 265 человек, 46 южноуральцев стали полными кавалерами Ордена Славы, 17– Героями России.  

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram