// Все Новости

Мэр Москвы Собянин сообщил, что прямая трансляция парада на Красной площади будет идти в метро

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что прямая трансляция парада на Красной площади будет идти в метро. 9 мая 2023 года в День Победы впервые парад будет транслироваться в вагонах и переходах между станциями столичного метрополитена, будет показан на экранах в наземном городском транспорте.

Военный лётчик Алан Датиев в одном воздушном бою уничтожил два вертолёта и один самолёт украинских ВВС

Боевой лётчик Алан Датиев за свои подвиги был награждён медалью «За отвагу», двумя Орденами «Мужество» и за бой, в котором уничтожил сразу три вражеских летательных аппарата удостоен звания Герой России.

Shot: неизвестный угнал автомобиль белого цвета с двумя детьми в Новой Москве

В Новой Москве неизвестный угнал легковой автомобиль Mitsubishi, в котором находилось двое несовершеннолетних людей. Источник Телеграм-канала Shot сообщил, что машину с детьми угнали на улице Рассказовка.

Глава Минцифры Украины Федоров сообщил о формировании еще восьми ударных рот беспилотников

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил в понедельник, 8 мая, что страна сформировала еще восемь ударных рот беспилотных аппаратов, которые готовы к боевым действиям.

Старший лейтенант Роман Лебедев умело руководил своим подразделением в бою

Взвод ст. лейтенанта Лебедева оборонял господствующую высоту в своём опорном пункте. Противник яростно атаковал россиян, но тщетно. Стойкость наших бойцов и умелое командование ст. лейтенанта Лебедева стали залогом успеха.

Иран намерен оснастить САА современным оружием

Министра обороны Ирана Мохаммад Реза Аштияни в ходе встречи с сирийским коллегой Али Махмудом Аббасом заявил, что ИРИ готова вооружить Сирийскую арабскую армию (САА) и создать военно-промышленный комплекс в Сирии. Об этом сообщил Интерфакс, ссылаясь на ближневосточные СМИ.

Экономика | 08.05.23 

Агентство Reuters сообщило, что Евросоюз только в крайнем случае введет ограничения для нарушителей антироссийских санкций

Агентство Reuters сообщило, что Евросоюз только в крайнем случае введет ограничения для нарушителей антироссийских санкций

Агентство Reuters, ссылаясь на европейского дипломата, сообщило, что ЕС лишь в крайнем случае будет вводить экспортные ограничения против…

Садыр Жапаров подписал указы, Киргизия откроет новые генконсульства в Санкт-Петербурге и Казани

Новые генеральные консульства Республики Кыргыстан откроются в Санкт-Петербурге и в Казани - столице Республики Татарстан. Информацию об открытии в Российской Федерации двух новых генконсульств сообщили в пресс-службе президента Киргизии Садыра Жапарова, который с официальным визитом прибыл в Россию.

Ушла из жизни художник-декоратор Лариса Преображенская

В Москве трагически погибла художник-декоратор, основатель арт-студии по декору и оформлению свадеб Лариса Преображенская. Преображенской было 47 лет. В субботу, 6 мая, утром охранник обнаружил обгоревшее тело художницы.

Глава Минобороны Польши Блащак заявил, что страна поставила Украине десять истребителей МиГ-29

Вице-премьер, министр национальной безопасности Польши Мариуш Блащак заявил вечером в понедельник, 8 мая, что Варшава к настоящему моменту поставила украинской стороне десять истребителей МиГ-29.

Глава Минобороны Канады Ананд заявила, что страна обучила более 36 тысяч украинских военных

Глава Министерства обороны Канады Анита Ананд заявила в понедельник, 8 мая, что страна к настоящему моменту провела обучение более 36 тысяч украинских военнослужащих и намерена продолжить это делать.

Актёр Сергей Газаров пожелал будущим контрактникам скорейшего возвращения с победой

Российский актер театра и кино Сергей Газаров посетил расположенный по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 столичный пункт отбора на военную службу по контракту, ему провели экскурсию, также он встретился с будущими контрактниками.

Президент Узбекистана Мирзиеев вылетел в Москву для участия в мероприятиях по случаю Дня Победы

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев днем в понедельник, 8 мая, вылетел в Москву для участия в торжествах в связи с 78-й годовщиной Победы. Об этом заявил пресс-секретарь политика Шерзод Асадов.

В Главном храме ВС РФ прошел Праздничный молебен в честь 78-ой годовщины Победы

Праздничный молебен в ознаменование 78-ой годовщины Великой Победы прошел в Главном храме Вооруженных Сил (ВС) России. Под сводами храма собрались верующие военнослужащие - участники парада на Красной площади, гражданский персонал Вооруженных сил РФ, а также прихожане. Службу возглавил митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Феогност.

Путин принял приглашение президента Киргизии Жапарова посетить страну с официальным ответным визитом

Президент Киргизии Садыр Жапаров пригласил главу Российской Федерации Владимира Путина посетить в 2023 году Киргизию с ответным официальным визитом. Политик вышеуказанное предложение принял.

Северные сияния увеличились в более южных районах Земли

Северное сияние чаще всего можно увидеть в самых северных регионах Земли, но в последние месяцы оно было видно жителям южнее. Ученые говорят, что это не случайность, а часть тенденции, которая позволит более широкому кругу людей в мире получить редкое представление об этом явлении в течение следующих нескольких лет.

Актриса Кристина Корбут: «Верю, что никакой искусственный интеллект не заменит игру актрисы на сцене»

Кристина Корбут родилась в Беларуси. Окончила ВГИК. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Фантом», «В поисках ангела», «Герой 115», «Небесная команда», «Подслушано», «Шестнадцать+», «Клипмейкеры», «Ловец снов», «Мира», «Пансион» и др. 6 мая на канале СТС состоялась премьера сериала «Закрытый уровень», где Кристина Корбут сыграла одну из главных ролей.  

Политика | 08.05.23 

Губернатор Белгородской области Гладков заявил, что количество пострадавших при обстреле Шебекино со стороны ВСУ выросло до пяти

Губернатор Белгородской области Гладков заявил, что количество пострадавших при обстреле Шебекино со стороны ВСУ выросло до пяти

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что количество мирных жителей, пострадавших в результате обстрела города Шебекино…

Политика | 08.05.23 

Слуцкий об объявлении на Украине Дня Европы вместо Дня Победы: Зеленского давно ждут на свалке истории Бандера, Шухевич и Гитлер

Слуцкий об объявлении на Украине Дня Европы вместо Дня Победы: Зеленского давно ждут на свалке истории Бандера, Шухевич и Гитлер

Депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий, комментируя объявление на Украине Дня Европы вместо Дня Победы, отметил, что президента бывшей…

Патриарх Кирилл в канун Дня Победы возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник, 8 мая, возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у Кремлевской стены в столице РФ. Об этом сообщили в РПЦ.

Сводка Минобороны РФ о ходе СВО на 8 мая 2023

На Купянском направлении ударами авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка Луганской народной Республики и Синьковка Харьковской области.

Политика | 08.05.23 

Сенатор Климов: на фоне молчания Запада угрозы Буданова убивать россиян доказывают необходимость достижения всех целей СВО

Сенатор Климов: на фоне молчания Запада угрозы Буданова убивать россиян доказывают необходимость достижения всех целей СВО

На фоне молчания Запада угрозы начальника военной разведки Украины Кирилла Буданова убивать российских граждан по всему миру доказывают…

Найдена монета королевы Фастрады и Карла Великого – первая в своем роде

Монета представляет собой первый известный пример королевы, действительно, любой женщины (кроме Девы Марии), названной на каролингской монете, и поскольку тип монеты был введен только в 793 году, а Фастрада умерла в августе 794 года, она может быть очень точно датирована.

Мнение латвийца: Это же надо было так напугать Латвийское государство обыкновенными цветами на 9 мая - до сих пор отойти не могут

Правительство Латвии пребывает в панике - на пороге 9 мая! Что только не придума­ют националисты стра­ны, чтобы латвийцы доброй воли даже поду­мать не могли о свят­ом Дне.