Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Татьяна Тарасова: Яне Рудковской не следует обсуждать вес Камилы Валиевой

, 15:49 Источник: sport24.ru

Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, учениками которой были олимпийские чемпионы, победители мировых и европейских первенств Алексей Ягудин, Илья Кулик, Ирина Роднина и Александр Зайцев, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, заявила, что продюсер и супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская не должны обсуждать и критиковать Камилу Валиеву за лишний вес.

Воспитанница Этери Тутберидзе Камила Валиева - чемпионка Олимпиады в Пекине в командном турнире, обладательница всех трех мировых рекордов в женском одиночном катании — в короткой и произвольной программах и по сумме. Чемпионка Европы 2022 года.

После выступления с короткой программой на контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию Валиевой Рудковская в интервью «Спорт-Экспрессу» выразила мнение, что Камиле просто надо похудеть.

Рудковская заметила, что фигуристка прибавила в весе, а спортсменкам, хотя они эту тему обсуждать не любят, держать вес необходимо. По словам супруги Плющенко, Камила стала очень женственной, для жизни ее форма прекрасна, но для спорта эстетика и формы нужны-то другие.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила Sport24, что Яна Рудковская не имеет права критиковать Камилу Валиеву за лишний вес.

«Это вообще не ее дело! Не хочу говорить о Яне. Камила выросла, поэтому у нее другие формы», - заявила Татьяна Анатольевна Тарасова.

По мнению специалиста по фигурному катанию, у Камила все нормально, она хорошо катается, у нее отличная программа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram