//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил Генплан столицы

25 ноября 2009, 13:34 [ «Аргументы Недели» ]

Столичный мэр Юрий Лужков одобрил проекты законов "О Генеральном плане Москвы" и "О правилах землепользования и застройки Москвы" и "О правилах землепользования и застройки Москвы".

Эти проекты законов были приняты за основу в декабре прошлого года. В августе-сентябре 2009 года в столичных районах прошли публичные слушания. Впервые москвичи вносили свои предложения к строительным планам городских властей.
В обсуждении Генплана Москвы участвовали 160 тысяч человек, учтено более 70 тысяч замечаний. Понимались самые актуальные проблемы жителей столицы - вопросы транспорта и дорог, их строительства и проектирования.
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, отметил, что "это не новый Генплан, а актуализация уже существующего Генплана 1999 года". Он заявил, что обновления этого документа потребовали реалии времени - "город стал другим - теперь главная составляющая Генплана - социальная...". В обновленный Генплан вошли охрана окружающей среды; сохранность культурного наследия - в зону охраны войдут строения сталинской эпохи, а также исторические места столицы.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры