В Москве малому бизнесу окажут имущественную поддержку В российской столице для предоставления льготных ставок аренды на городские помещения для субъектов малого бизнеса будет создана межведомственная комиссия, уполномоченная проверять претендентов, сообщил Сергей Собянин.
Спорт | 11.06.13 Александр Попов: Расширить программу Олимпийских игр возможно Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, член комиссии спортсменов МОК Александр Попов рассказал «АН-онлайн» об олимпийской судьбе…
Опрос ВЦИОМ: Россияне гордятся Жириновским наравне с Медведевым Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский занимает место наравне Дмитрием Медедевым в числе граждан нашей страны, которыми гордятся россияне. Владимир Жириновский поблагодарил всех.
14 июня в Италии запланирована серия забастовок на транспорте В пятницу, 14 июня, в Италии запланирована серия забастовок на транспорте, которая может затронуть рейсы национального авиаперевозчика Alitalia, а также городские коммуникации ряда населенных пунктов.
Мотоциклистам на улицах Москвы могут разрешить парковаться бесплатно Генеральный директор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов сообщил во вторник, что власти Москвы рассматривают возможность парковаться мотоциклистам на улицах столицы бесплатно.
В Подмосковье задержали 7 разбойников, грабивших пассажиров коммерческих рейсов Сотрудниками угро подмосковного главка МВД России при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения "Булат" задержаны трое уроженцев Абхазии и четверо жителей Московской области.
В Ростове-на-Дону задержаны жители города Шахты за кражу автомобильных номеров Сотрудники полиции задержали двоих жителей города Шахты Ростовской области, подозреваемых в серии краж государственных регистрационных знаков с автомобилей на территории областного центра.
МВД: В Москве с поличным задержана банда угонщиков В Москве задержана банда угонщиков. По данным УВД по Юго-Восточному административному округу Москвы, в банду входили москвичи в возрасте 45 и 29 лет, 28-летний уроженец Таджикистана и 47-летний житель Московской области.
В Москве формируется московское инновационное партнерство Центр инновационного развития Москвы выступил инициатором создания московского инновационного партнёрства с крупными финансовыми организациями.
Путин: Госдеп США поддерживает российскую оппозицию, это неправильно Во вторник президент РФ Владимир Путин в ходе посещения новой студии телеканала Russia Today обвинил госдепартамент США в том, что он поддерживает российскую оппозицию, глава государства уверен, что это неправильно.
В Москве 5 тоннелей и 9 эстакад введут в эксплуатацию до конца года В Москве запланированные к вводу в эксплуатацию в 2013 году пять тоннелей и девять эстакад будут открыты в срок, заявил первый заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы Пётр Аксёнов.
Путин: Россия хочет восстановить отношения с Грузией Глава российского государства Владимир Путин при посещении нового студийного комплекса телеканала "Russia Today" заявил журналистам, что Россия хочет восстановить отношения с Грузией в полном объеме.
Россия будет добиваться выдачи Константина Ярошенко, осужденного в США Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва будет добиваться от Вашингтона выдачи по конвенции от 1983 года российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США и приговоренного к 20 годам заключения.
Ветер повалил десятки деревьев и оборвал провода в Костромской области В Костромской области в19.25 (мск) вторника в Шарьинском районе в результате прохождения сильного ветра (18-20 м/с) произошло нарушение электроснабжения 33 населенных пунктов, 540 жилых домов с населением 11 тыс. человек.
Библиотека Шнеерсона отправляется в дальний путь? 13 июня Президент В. Путин будет присутствовать на оглашении бюджетного послания и посетит Музей толерантности. Не исключено, что на этом мероприятии любавическим хасидам будет возвращена «Библиотека Шнеерсона».
Жанна Фриске с сыном летит в Москву, чтобы сниматься в кино Жанна Фриске с сыном летит в Москву, чтобы сняться в картине по сюжету спектакля "Квартета И" "Быстрее, чем кролики", в котором играют Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов и Камиль Ларин.
Россия хочет восстановить отношения с Грузией в полном объеме - Путин Во вторник президент РФ Владимир Путин заявил журналистам, что Россия хочет восстановить отношения с Грузией в полном объеме, а сотрудничество правоохранительных органов двух стран станет первым шагом к отмене виз.
МИД РФ: Россия серьезно обеспокоена ситуацией в Ливии Россия серьезно обеспокоена внутриполитической нестабильностью Ливии и призывает все ливийские стороны к сдержанности и благоразумию. Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с вооруженным инцидентом в Бенгази.
Пострадавшим во вторник утром на серой ветке метро выплатят компенсации Во вторник глава метрополитена Москвы Иван Беседин сообщил журналистам, что пассажиры, госпитализированные в столичные больницы после ЧП на Серпуховско-Тимирязевской линии метро утром во вторник, получат компенсации.
На Камчатке на реке Авача в районе Елизово ожидается опасный подъем уровня воды По прогнозу Камчатского УГМС, на реке Авача в районе города Елизово, ожидается повторный подъем уровня воды до высокого опасного значения 530 см. Кроме того, трасса Ключи-Усть-Камчатск по-прежнему закрыта для движения.
Александра Шевчук вышла из комы после аварии, но потеряла память Киноактриса Александра Шевчук вышла из комы после ДТП и находится в реанимации одной из больниц Подмосковья. По словам матери пострадавшей, актрисы Ирины Шевчук, врачи диагностировали у 32-летней Александры амнезию.
Барон Вака избран новым президентом Науру Министр общественных работ Науру - карликового государства на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана - Барон Вака избран новым президентом страны на парламентском заседании во вторник.
Ураганный ветер сорвал крыши и повалил деревья в тульском Плавске Ураганный ветер сорвал крыши и повалил деревья в тульском Плавске. По данным регионального ГУ МЧС, порывы ветра до 20 м/с около 18:00 11 июня частично повредили кровлю трех частных домов и повалили 10 деревьев.
Россельхознадзор обнаружил антибиотики в украинских сырах В Россельхознадзоре сообщили, что в твердых сырах производства украинских компаний обнаружены антибиотики: в сыре "Качиотто" компании "Прометей" обнаружен окситетрациклин, а в сыре "Звенигородский Экстра" компании "Гадячсыр" - тетрациклин.
В индийском Мумбаи рухнула жилая пятиэтажка, погибли люди В Индии накануне вечером в Мумбаи рухнуло пятиэтажное жилое здание, в результате чего погибли 4 человека, 10 человек получили ранения, еще более 10 человек днем вторника еще находятся под завалами.
ВЦИОМ: чуть больше половины россиян знают, что такое ОНФ Россияне стали лучше информированы о деятельности Общероссийского народного фронта, укрепилось мнение, что он был создан для улучшения ситуации в стране. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Виновник ДТП на Ленинском проспекте работал частным извозчиком Виновник ДТП на Ленинском проспекте, в котором легковой автомобиль въехал в подземный пешеходный переход, работал частным извозчиком. В результате аварии погиб водитель Opel и тяжело пострадали три человека.
Парк "Горы Памира" претендует на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО В ходе предстоящей сессии, которая пройдет в Камбодже с 16 по 27 июня в Пномпене и Сиемреапе, специальный комитет ЮНЕСКО рассмотрит 32 кандидатуры на включение в Список Всемирного наследия.
Москва встала в многокилометровых пробках Москва встала в многокилометровых пробках, загруженность дорог в Москве достигла максимального уровня - 9 баллов из 10-ти и продолжает расти. Стоит практически всё Садовое кольцо и центральные улицы.
Москвичи жалуются на содержанию дворовых территорий столицы В Москве за 2012 год и с 1 января по 10 июня этого года в раздел "Дворовые территории" столичного портала "Наш город" поступило более 65 тыс. сообщений от москвичей, на которые было дано свыше 61 тыс. ответов.
В 96 странах мира смогут принять участие в президентских выборах граждане Ирана Граждане Ирана смогут принять участие в назначенных на 14 июня президентских выборах в 96 странах мира на 290 участках для голосования. На избирательные участки за рубежом направлены 850 тыс бюллетеней.
Во вторник вечером Москва встала в 9-балльных пробках Вечером в предпраздничный вторник движение на дорогах Москвы практически полностью парализовано. Как сообщает сегодня интернет-портал "Яндекс.Пробки", загруженность столичных дорог оценивается в 9 баллов из 10.
На Хакасию и Красноярский край идут сильные грозовые дожди со штормом По данным центра "Антистихия" на территории Республики Хакасия и Красноярского края вечером вторника и в первой половине среды ожидаются сильные грозовые дожди, штормовые порывы ветра до 25 м/с.
Пятигорские «студенты» Университета третьего возраста отметили выпускной В Центральной Горьковской библиотеке города Пятигорска торжественно вручили пенсионерам-«выпускникам» сертификаты об окончании курсов «Гид-экскурсовод» и «Конфликтология», сообщили в администрации города.
Космонавт Леонов рассказал как погиб Юрий Гагарин Прославленный космонавт Алексей Леонов рассказал, что был допущен к рассекреченным документам в комиссии, расследовавшей гибель первого космонавта планеты, но не назвал виновника гибели Юрия Гагарина.
В Плавске Тульской области ветер снес крыши с трех домов В Тульской обасти в 18.00 (мск) вторника в городе Плавск в результате прохождения сильного ветра (18-20 м/с) частично повреждена кровля трех частных домовладений, повалены деревья, сообщает НЦУКС МЧС России.
При обрушении стены дома в подмосковном Королеве погиб человек Во вторник, 11 июня, около 16:00 в результате обрушения стены частного дома во время проведения ремонтных работ на улице Горького в подмосковном Королеве погиб один человек, еще двое ранены.
За нарушение ПДД польского депутата лишили иммунитета Польского депутата Яцека Курского Европарламент лишил иммунитета за то, что тот нарушил ПДД у себя на родине. Коллеги депутата при принятии решения сочли, что его преследование не носит политический характер.
В Китае от взрыва в столовой газотопливной компании погибли 6 человек В Восточном Китае утром вторника в столовой в служебном здании местной газотопливной компании города Сучжоу провинции Цзянсу произошел взрыв, от которого обрушилось трехэтажное служебное здание площадью около 400 кв. м.
В аэропорту Атланты прогремел взрыв, эвакуированы люди В аэропорту Хартфилд-Джексон в Атланте (США) прогремел взрыв. Пассажиров, находящихся в зале ожидания, эвакуирует полиция, сообщает телеканал CBS. Информации о пострадавших пока нет.
В Госдуме обсудили размеры фингарантии туроператоров В Госдуме состоялось заседание Экспертного совета по законодательству в сфере туризма. Предметом обсуждения на заседании стали вопросы введения института саморегулируемых организаций в сфере туризма.
Славен Билич покинет "Локомотив" без денежной компенсации Главный тренер московского "Локомотива" Славен Билич покинет "Локомотив" без денежной компенсации. В минувшем сезоне "железнодорожники" заняли худшее в истории команды в чемпионатах России девятое место.
Автомобиль въехал в подземный переход, задавив пешехода Во вторник в Главном управлении ГИБДД Москвы сообщили, что на пересечении Ленинского проспекта и улицы Островитянова легковой автомобиль въехал в подземный переход, в результате чего один пешеход погиб и трое ранены.
За оскорбление верующих теперь дадут три года Госдума сегодня сразу во втором и третьем чтении приняла закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих. Максимальное наказание по статье составляет три года.
В Москву прилетел знаменитый актёр и музыкант Джаред Лето 2013 год бьёт все рекорды по числу имён знаменитых зарубежных гостей. Не успели ещё пропылесосить красную ковровую дорожку от подошв Иена Сомерхолдера и Уила Смита, как в Москву прилетел Джаред Лето.
В подмосковном Королёве рухнула стена жилого дома: погиб человек В Московской области в 16.59 (мск) вторника в городе Королёв по адресу: ул. Горького, д. 13 при проведении земляных работ произошло обрушение стены частного двухэтажного дома, сообщает НЦУКС МЧС России.
ГИБДД: Автомобиль въехал в подземный пешеходный переход в Москве Легковой автомобиль въехал в подземный пешеходный переход на пересечении Ленинского проспекта и улицы Островитянова в Москве. В результате дорожно-транспортного происшествия, один человек погиб и трое пострадали.
В Ростовской области утонул 8-летний мальчик. Мать могут наказать В Ростовской области ведется доследственная проверка обстоятельств гибели 8-летнего ребенка, тело которого было обнаружено вечером воскресенья в пруду, расположенном в хуторе Артамошкин Чертковского района.
Госдума одобрила закон о запрете гей-пропаганды Государственная Дума РФ приняла сразу и во втором, и в третьем чтениях закон об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма. Максимальный штраф установлен в миллион рублей.
Закон об оскорблении чувств верующих принят в Госдуме Во вторник Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении закон об оскорблении чувств верующих, сообщает парламентское ТВ. За закон проголосовали 308 депутатов из 310 принявших участие в голосовании.
Под Псковом арестован мужчина, ставивший сына на горох В городе Остров Псковской области перед судом предстанет мужчина по обвинения в истязании собственного ребенка и супруги. Мужчина в течение пяти лет систематически издевался над членами своей семьи.