Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяС 1 октября все съёмные квартиры возьмут под контрольПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяС 1 октября все съёмные квартиры возьмут под контрольПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяС 1 октября все съёмные квартиры возьмут под контрольПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве за руку пойман 30-летний взяточник, подполковник юстиции

В Москве за руку пойман 30-летний взяточник, подполковник юстиции

В Москве задержан с поличным при получении взятки в сумме 30 тыс. руб. 32-летний подполковник юстиции, один из руководителей СУ УВД по Троицкому и Новомосковскому округам ГУ МВД по Москве.

Сумма предназначалась для принятия процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с тяжкими телесными повреждениями и была получена от самого виновника аварии, уточняет пресс-служба Главного управления собственной безопасности МВД.

Материалы по делу задержанного в субботу взяточника уже направлены в компетентные органы для принятия процессуального решения, назначена служебная проверка, а подполковник с негодованием уволен.

Мало этого, решается вопрос о дальнейшем прохождении службы следователем этого же подразделения, который проводил проверку по данному ДТП. К дисциплинарной ответственности привлекут и непосредственных руководителей задержанного: начальник СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве и его заместитель будут предупреждены о неполном служебном соответствии, обещает пресс-релиз.