Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Враг не пройдет: круглосуточные патрули стерегут дома Хабаровска

, 13:15

Враг не пройдет: круглосуточные патрули стерегут дома Хабаровска
globallookpress

В подтопленной зоне в Хабаровском крае организовано круглосуточное патрулирование. Пешком и на лодках полиция и представители внутренних войск МВД России обходят территории, опасаясь мародерства в покинутых домах.

Мэр Хабаровска, руководители хабаровского городского управления МВД и другие правоохранители на вертолете осмотрели подтопленные территории, после облета был разработан совместный план действий по охране территорий после эвакуации в местах затопления, решен вопрос о подготовке пунктов временного размещения граждан. Сотрудники полиции ведут охрану общественного порядка круглосуточно, сообщает РИА Новости.

Подготовлено еще 150 мест для размещения эвакуированных граждан, аудитории для проведения занятий со школьниками к началу учебных занятий.

Вода уже ушла из десяти населенных пунктов Амурской области, однако под влиянием стихии остаются 85 населенных пунктов региона. В Якутии, Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях все еще действует режим ЧС. Более 2 тысяч домов в Амурской области, оказавшихся в зоне паводка, признаны непригодными для жилья; власти предлагают пострадавшим неопределенное время жить в зданиях социальных объектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram