Общество | 11.06.13 Депутат вступился за борцов с незаконными мансардами Депутат Вишневский обратился к главному полицейскому Петербурга Сергею Умнову, с просьбой проконтролировать расследование нападений…
Боевики "Аль-Каиды" похитили два десятка человек в Ираке: семерых убили В Ираке боевиками "Аль-Каиды" похищены 22 человека минувшей ночью в районе Хамрин к северу от Багдада. Экстремисты устроили ложный КПП на трассе, остановив якобы для проверки транспорт, в котором находились их жертвы.
ФСБ считает социальные сети инкубатором экстремизма Глава ФСБ Владимир Бортников заявил во вторник, что социальные сети являются инкубатором и источником идей экстремизма, противодействие этой угрозе со стороны государственных органов является недостаточным.
Лужков с Прохоровым на встрече ругали Медведева Бывший мэр Москвы Юрий Лужков приоткрыл тайну своей встречи с Михаилом Прохоровым, о которой лидер "Гражданской платформы" сообщил вчера: выборы столичного градоначальника они не обсуждали.
В Тюмени будущих пожарных привели к присяге верности профессии В Тюмени Государственном аграрном университете Северного Зауралья состоялась церемония приведения к присяге студентов механико-технологического института, будущих специалистов в области техносферной безопасности.
Культовая британская группа Depeche Mode едет в Москву (ВИДЕО) Культовая британская группа Depeche Mode едет в Москву, концерт состоится под открытым небом и соберет десятки тысяч поклонников группы. Музыканты посетят Москву в рамках мирового турне The Delta Machine Tour.
Россия оказалась на 155 месте в рейтинге миролюбия Россия попала на 155 место из 162 по Глобальному индексу миролюбия. Первое место в рейтинге по миролюбию заняла Исландия, последнее — Афганистан. С Россией соседствуют Северная Корея и Демократическая Республика Конго.
Шоу-бизнес | 11.06.13 На главной сцене "Нашествия" "Чайф" представит новый альбом ВИДЕО На главной сцене "Нашествия" рок-группа "Чайф" представит новый альбом "Кино, вино и домино". Крупнейший российский рок-фестиваль…
Украина станет страной-председателем СНГ в 2014 году Украина станет страной, председательствующей в Содружестве независимых государств в 2014 году, сообщил глава исполкома СНГ Сергей Лебедев во вторник в Минске и пообещал оказать помощь ведомствам Украины в подготовке.
Культура | 11.06.13 Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский выступят на Красной площади Звезды мировой оперы Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский выступят на Красной площади в Москве 19 июня. В концерте также примут участие…
Китай запустил космический аппарат с тремя космонавтами на борту Во вторник в Китае был запущен космический аппарат "Шэньчжоу-10" с тремя космонавтами на борту, он уже вышел на расчетную орбиту. Как сообщает центральное телевидение КНР, корабль был запущен с космодрома Цзюцюань.
Директор и главбух Омского речного порта пошли под суд за уклонение от налогов В Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО "Омский речной порт" и главного бухгалтера этой организации, обвиняемых в уклонении налогов. Во вторник дело передали в суд.
В России предотвратили теракты, заявил антитеррористический комитет РФ В Дагестане обнаружен пункт психологической обработки смертниц и изъяты самодельные взрывные устройства в виде поясов, сообщил во вторник Национальный антитеррористический комитет РФ.
В ООН обвинили Израиль в коллективном наказании всего населения сектора Газа Многолетняя израильская оккупация привела к лишению палестинцев основополагающих прав. Об этом заявил Спецдокладчик ООН по положению в области прав человека на оккупированных палестинских территориях Ричард Фальк.
В Северной Осетии ливни, ожидается сход селей В Северной Осетии о конца дня вторника и в ночь с 11 на 12 июня местами по территории ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром до 20 м/с, на реках местами неблагоприятные паводки, в горах сели.
Мануэль Чарр и Денис Бойцов 15 июня выйдут на ринг Экс-претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом дивизионе, немецкий боксер ливано-сирийского происхождения Мануэль Чарр Мануэль Чарр 15 июня выйдет на ринг в Германии против россиянина Евгения Орлова.
Следственный комитет намерен разобраться с нарушениями при сдаче ЕГЭ Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что ведомство проверит все сигналы о нарушениях при проведении ЕГЭ в 2013 году, при наличии оснований по фактам нарушений будут проведены следственные проверки.
ВОЗ: хронические заболевания обогнали инфекционные причин смерти Прогресс в социально-экономической области способствует росту масштабов неинфекционных заболеваний. Об этом накануне сообщила гендиректор ВОЗ Маргарет Чань, выступая конференции по укреплению здоровья в Хельсинки.
У Путина в ОНФ будет специальная функция Член федерального оргкомитета ОНФ Людмила Швецова сообщила, что президенту РФ Владимиру Путину на съезде движения будет предложена специальная функция - лидера движения, который избирается на съезде.
В Татарстане во время Сабантуя сдуло батут с детьми Празднование «Сабантуя» в Ютазинском районе республики чуть не завершилось трагедией. По словам очевидцев, порыв ветра перевернул и понес батут, на котором играли дети. Пострадала также и пенсионерка.
Криминал | 11.06.13 Фирма «БалтГазТеплоСтрой» незаконно легализовала почти тысячу мигрантов Почти тысячу мигрантов незаконно легализовала организация «БалтГазТеплоСтрой». Факт установила прокуратура Красногвардейского района в ходе…
В Финляндии белка устроила пожар пока спасслужбы следят за пожарами в России В Финляндии а белка устроила лесной пожар, забравшись на линию электропередач. Как сообщает служба новостей Yle, из-за короткого замыкания зверёк загорелся и упал на землю, где огонь распространился на растительность.
Сколько стоят выборы губернатора Подмосковья Власти Московской области выделили 502 млн рублей на проведение выборов губернатора региона в 2013 году, сообщил председатель Избиркома области Ирек Вильданов. Он отметил, что кандидаты не будут получать деньги на избирательные кампании из бюджета области.
Сирия: В Дамаске очередной теракт: 14 погибших, три десятка раненых. ФОТО В столице Сирии утром вторника на центральной площади Мардже произошли 2 взрыва, устроенные террористами-смертниками, в результате чего 14 человек погибли и еще 31 получил ранения различной степени тяжести.
В Дагестане в результате нападения погибли трое сотрудников полиции, а не один Трое сотрудников полиции погибли в Новолакском районе Дагестана, напавшие на них – ликвидированы, уточнили «АН-онлайн» в МВД республики. На месте происшествия продолжает работу следственная группа.
Тайконавты полетели бороздить просторы космоса (ВИДЕО) С космодрома Цзюцюань в космос отправился пилотируемый китайский космический корабль «Шэньчжоу-10» с тремя тайконавтами на борту, а точнее – двумя тайконавтами и одной тайконавткой: Не Хайшэн, Чжан Сяогуан и Ван Япин.
Президент велел ценам и кредитным процентам стоять и бояться Президент Владимир Путин в очередной раз поднял вопросы экономического развития России – он поручил правительству совместно с Банком РФ представить предложения по мерам, направленным на снижение стоимости кредитования.
Жизнь человека может продлить натуральный кофе Жизнь человека может продлить натуральный кофе, считают учёные из США, выводы специалистов основаны на результатах масштабного исследования, в котором приняли участие 400 тысяч человек старшего возраста.
Кураев винит руководство МИФИ во встрече завкафедры теологии Руководство МИФИ должно было предпринять ряд шагов для благожелательного отношения со стороны студентов и преподавателей к введению курса теологии в научном учреждении, считает протодиакон Андрей Кураев.
Тысячи пользователей «ВКонтакте» заразились трояном Злоумышленники при помощи вредоносной программы заразили не менее 50 тысяч пользователей социальной сети «ВКонтакте» и получили не только доступ к аккаунтам, но и возможность похищения персональных данных.
Зинедин Зидан отказался от поста спортивного директора ФК «Реал» Знаменитый в прошлом футболист Зинедин Зидан отказался от должности спортивного директора мадридского футбольного клуба «Реал», - сообщает «As». Зидан хочет заниматься тренерской деятельностью.
Полиция задержала у Госдумы протестующего медведя (ФОТО) Педобир вживую протестовал против закона о запрете гей-пропаганды у здания Госдумы. Человеку в костюме медведя удалось простоять у Госдумы недолго — полицейские взяли его под буры лапоньки и и увели в автозак.
Фото пришельца в морозильнике опубликовано в Китае ФОТО Житель Китая опубликовал фотографии "инопланетянина", якобы найденного им на месте крушения НЛО на берегу реки Хуанхэ. Из-за поднятой шумихи полиция была вынуждена распространить официальное заявление, но ему не верят.
Ученые считают, что мужчины больше склонны к суициду, чем женщины Ученые считают, что мужчины больше склонны к суициду, чем представительницы прекрасного пола, причем среди главных причин самоубийств среди мужчин названо одиночество и низкий уровень образования.
Полиция Аргентины застрелила болельщика во время футбольного матча Во время матча чемпионата Аргентины «Эстудиантес» - «Ланус» произошла трагедия. Фанаты устроили на трибунах беспорядки, в результате чего полицией был застрелен один из болельщиков, - сообщает BBC.
Частные армии развоевались в Афганистане Численность сотрудников так называемых частных военных и охранных компаний в Афганистане превосходит численность военного контингента ISAF. Эти самые компании уже потеряли 1200 человек убитыми.
Прокуратура заставит мордовские власти обеспечить школьников учебниками Прокуратура Республики Мордовия принимает меры по обеспечению почти 70 000 учеников бесплатными учебниками. На приобретение книг и пособий власти региона должны выделить почти 54 миллиона рублей.
Гус Хиддинк продолжит тренировать "Анжи" еще год Гус Хиддинк и футбольный клуб "Анжи" на год продлили сотрудничество, воспользовавшись соответствующей опцией в контракте, сообщил председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков.
Связь Елены Воробей с известным ловеласом перестала быть тайной Елена Воробей редко рассказывает о своей личной жизни. Популярная нынче артистка юмористического жанра раньше мечтала стать певицей. Актриса рассказала, почему ей пришлось сменить фамилию и как она достигла таких высот.
Наставник ФК «Динамо» в ближайшие сутки может возглавить «Аль-Наср» Главный тренер московского ФК «Динамо» Дан Петреску в ближайшие 24 часа может возглавить «Аль-Наср» (Саудовская Аравия), - сообщает «The National». Руководство «Аль-Насра» уже предложило Петреску контракт.
Жириновский рассказал, в чем состоит "прелесть ЛДПР" В Москве сегодня прошел XXVII съезд ЛДПР, на котором лидер партии Владимир Вольфович Жириновский выступил с докладом "Пропаганда ЛДПР в 2013 году", были внесены изменения в устав и уточнено наименование партии.
В Татарстане застрелили рыбака Тело 48-летнего мужчины с огнестрельными ранениями обнаружили накануне на берегу Волги недалеко от поселка Тенишево Камско-Устьинского района республики местные рыбаки. Рыбак пропал еще несколько дней назад.
Протестующие в Стамбуле просят еды, медикаментов и врачей через соцсети Участники акции протеста в защиту Парка Гези просят помощи через социальные сети. Они пишут, что среди демонстрантов есть раненые, которым крайне необходимы врачи, медсёстры, медикаменты.
Суд над Навальным: экспертизы противоречат обвинению В Кирове продолжается заседание Ленинского районного суда, рассматривающего дело лидера российского протеста Алексея Навального и его бывшего бизнес-партнера Петра Офицерова, экс-директора ООО "Вятская лесная компания".
Происшествия | 11.06.13 В Санкт-Петербурге на стройке погиб рабочий, начата проверка В Санкт-Петербурге на стройке погиб 47-летний рабочий, начата доследственная проверка, несчастный случай произошел на строительном объекте…
В Стамбуле большинство протестующих хотели помешать провокаторам ВИДЕО Губернатор Стамбула Хюсейн Авни Мутлу поблагодарил протестующих за то, что поддержали полицию и не «пошли на поводу» у провокаторов. "Я уже выражал свою благодарность в Твиттере, и повторю ещё раз: благодарю наших товарищей за их позицию", — сказал он.
На Дону максимально ограничили проведение массовых мероприятий с участием детей В Ростове-на-Дону у 26 детей выявлена клиника острого менингита, подтверждённого лабораторно. В реанимации находятся двое детей из детсада № 83 «Теремок» и ещё двое ребят из детского садика №186 «Журавлик».
СМИ: фигуранты "списка Магнитского" - частые гости в Евросоюзе Несколько фигурантов американского «списка Магнитского» являются частными гостями ЕС, утверждает Euobserver со ссылкой на документы, полученные изданием в результате утечки из российской службы пограничного контроля.
Клещи распространяются по России из-за потепления климата Рост численности клещей и осваивание ими новых территорий России вызван изменением климата страны, сообщает Всемирный фонд дикой природы России. Эта тенденция будет лишь усугубляться. Самые опасные месяцы - май и июнь.
Маша Малиновская поразила снимком в нижнем белье (ФОТО) Телеведущая Маша Малиновская перестала быть довольной своей фигурой. На днях, опубликовав свою фотографию, перед зеркалом, красотка пришла к выводу, что стала толстухой. Но поклонники девушки так, к счастью, не считают.
Турецкая полиция оттеснила протестующих с площади Таксим Спецназ освободил площадь Таксим в Стамбуле от демонстрантов во вторник утром, оппозиционеры переместились в ближайший парк Гези. Для разгона использовались слезоточивый газ и водометы.