Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Башар Асад обвинил Израиль в сотрудничестве с радикальными исламистами

, 10:37

Радикальные исламские группировки, воюющие против сирийских правительственных войск, находят поддержку со стороны Израиля, несмотря на декларируемую взаимную ненависть, заявил президент Сирии Башар Асад в своем интервью.

На вопрос газеты «Известия», какие обоснования имеет мнение сирийского правительства о тесном сотрудничестве исторически враждебных друг другу сил, Башар Асад привел доказательства тесного сотрудничества Израиля и радикальных боевиков.

По его мнению, действия израильских вооруженных сил говорят сами за себя. «Почему Израиль открывает огонь по нашим войскам, когда мы бьем террористов на границе? Не для того ли, чтобы помешать нам? И почему Израиль дает заблокированным у границы террористам уйти от наших войск по своей территории, да еще и потом атаковать сирийские части с другой стороны? Почему Израиль несколько раз за последние месяцы атаковал части Сирийской арабской армии?», - задается вопросами глава Сирии.

Также удивление Асада вызывают факты оказания медицинской помощи боевикам-исламистам в клиниках Израиля и отсутствие действий этих группировок против Израиля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram