Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live 13+

«Расследование ФБР против Коломойского началось не после выдвижения Зеленского»

, 20:01

Федеральное бюро расследований США продолжает следствие в отношении украинского бизнесмена Игоря Коломойского по подозрению в финансовых преступлениях на территории США, в том числе и в отмывании денег.

О подследственном Коломойском и его подопечном Зеленском размышляет президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав ИЩЕНКО: 

 

«ФБР начало пристальное изучение бурной деятельности Коломойского»

- Насколько я помню, ФБР чуть ли не год назад начало свое расследование в отношении Коломойского. Кстати, именно после этого Игорь Валерьевич переметнулся из Швейцарии в Израиль, открытым текстом заявив, что ему стало опасно там находиться и что американцы уже потребовали его выдачи.

Потом Коломойский подтвердил, что переехал в Израиль потому, что ФБР начало, так сказать, пристальное изучение его бурной деятельности.

Но теперь он надеется повернуть ситуацию в свою сторону, то есть купить Украину, по сути, став ее новым хозяином, и тогда те же американцы, по его мнению, начнут вести с ним прямой диалог и «забудут» про расследование.

Более того, Коломойский сейчас рассчитывает на то, что в случае успеха Зеленского с ним на равных будут разговаривать и в Европе, и даже в России.

«Украина - как товар»

Мы видим, что Зеленский в первом туре набрал в два раза больше голосов, чем действующий президент Украины.

На самом деле Коломойский, формально оставаясь в стороне, показал оппонентам, что может действовать не только как рейдер, но и посредством политических методов решить проблему устойчивости власти на Украине.

Но вся беда заключается в том, что собственная страна, Украина, интересует его только как товар и предмет сделки, а что будет с народом, ему глубоко безразлично.

Адвокат Коломойского уже заявил, что его подопечный является обычным бизнесменом и категорически отрицает, что он когда-либо отмывал в США деньги.

Но расследование ФБР против Коломойского продолжается. Напомню, что началось оно не вчера и даже не после того, как Зеленский был выдвинут кандидатом в президенты Украины...

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram