Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live 13+

«Более лучших времен в своей армейской жизни я не испытывал!»

, 19:29

Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон, позволяющий получить отсрочку от призыва на военную службу.

Как пояснил председатель Госдумы Вячеслав Володин, этот закон «исправляет несправедливость, при которой студенты, воспользовавшиеся первой отсрочкой от армии еще в школе из-за наступления призывного возраста, не могут получить отсрочку для продолжения обучения в магистратуре».

О том, что нужно делать молодому человеку раньше - учиться или служить в армии, размышляет член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, экс-председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности (2001-2017 гг.), кандидат юридических наук Виктор ОЗЕРОВ:

 

«Учеба и служба в армии - это два взаимосвязанных процесса»

- Я думаю, что и учеба, и служба в армии - это по большому счету два взаимосвязанных процесса, поэтому для нас будет вдвойне приятно, если молодой человек сначала выучится, а уже потом придет служить.

Есть почетная обязанность служения Родине, и есть контингент людей, которые имеют высшее образование и приходят на службу.

В свое время я был заместителем командира дивизиона по политической части, в котором все были людьми с высшим образованием.

Знаете, я хочу сказать, что более лучших времен, чем тогда, в своей армейской жизни я больше никогда не испытывал!

«Потеряет ли квалификацию молодой человек?»

Потеряет ли квалификацию тот молодой человек, который окончил институт, а потом пришел служить, - это зависит только от него самого.

Но с учетом того, что трудоустройство сегодня – это достаточно тяжелый процесс, я думаю, что для многих молодых людей служба в армии будет являться дополнительным аргументом при устройстве на работу.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram