Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Вроде бы мы ведём правильную внешнюю политику, а вот внутренняя...»

, 16:25 ,

Вот и наступил новый 2016-й год, а 2015-й уже становится историей и уходит все дальше и дальше. Чем запомнился прошлый год и что можно ждать от года наступившего - об этом нам рассказывают...

 

 

Александр Семчев, актёр театра и кино, заслуженный артист России:

«Продолжаю жить надеждами на что-то лучшее...»

- Прошлый год был какой-то сложный, и я сейчас не могу вспомнить что-то яркое.

Что касается каких-то политических вопросов у нас в стране, то порой внутренняя политика меня беспокоит гораздо больше, чем внешняя. Почему? Да потому что мне в этом жить!

Вроде бы мы ведём правильную внешнюю политику, а вот внутренняя... Например, если касаться нашей российской глубинки, то здесь всё совершенно по-другому, - и это не может не удручать! Честно говоря, становится очень неприятно.

Что я жду от настоящего года... Все равно я, как и все мы, продолжаю жить надеждами на что-то лучшее, светлое, большее. Потому что в нашей жизни больше ничего не остается, как надеяться...

Андрей Харыбин, актёр театра и кино:

«Хочу много-много работать - и в театре, и в кино!»

- В прошлом году очень запомнились съемки в Китае. Меня просто поразила способность китайцев работать!

Начиная с рабочих на съемочной площадке и заканчивая режиссером, все они работают просто с каким-то остервенением (в хорошем смысле этого слова).

Например, костюмеры там сами раздевают актера и сами одевают. У нас в этом смысле как-то поспокойнее. То есть наши костюмеры стоят и ждут, когда ты переоденешься.

И с гримерами в Китае та же история: один наклеивает усы, другой причесывает, третий припудривает и т.п.

Мне было там очень легко работать потому, что переводчица - китаянка Зоя - очень хорошо знала русский язык. С режиссером у меня было полное взаимопонимание, что, конечно, тоже очень важно.

И еще мне в Китае очень понравилась лапша. Там очень много заведений, где замечательно готовят китайскую лапшу со всевозможными добавками. С голода там уж точно не умрешь!

От наступившего года я жду, что поправятся дела и в театре, и в кинематографе. Ведь в связи с кризисом сейчас всё не так легко и просто. В этом году я хочу много-много работать - и в театре, и в кино!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram