Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Видимо, на нервной почве у меня начались приступы эпилепсии...»

, 13:00 ,

Вот и наступил новый 2016-й год, а 2015-й уже становится историей и уходит все дальше и дальше. Чем запомнился прошлый год и что можно ждать от года наступившего - об этом нам рассказывают...

 

Крис Кельми, рок-музыкант, певец, композитор:

«Сейчас уже все проходит»

- В творческом плане прошедший год для меня был неплохим. Я сочинил гимновую песню «Кубок Кремля» и думаю, что в наступившем году на этом соревновании я ее и презентую.

А еще в прошлом году я сочинил фанфарную линию к чемпионату мира по футболу, который пройдет у нас в 2018-м году.

В 2015-м году я завершил работу над альбомом, правда, записывать его буду уже после нынешних новогодних праздников.

Но лично для меня прошедший год был неудачным. Почему? Знаете, генетически у меня этого нет, но, видимо, на нервной почве у меня начались приступы эпилепсии, пять из которых были с приездом «скорой», пятое-десятое и т.п.

Конечно, не хочется употреблять огромное количество лекарств и колоть уколы, но что поделаешь... Я уже сделал сорок уколов, но нужно еще. Сейчас уже все проходит.

Надо сказать, что я плотно занимаюсь спортом, минимум, три раза в неделю играю в футбол. Зимой - три-четыре раза в неделю играю в теннис. Я стараюсь жить за городом, так как мне нужен свежий воздух.

У меня живут 17 кошек, что меня очень радует. Правда, они дикие, обитают все больше на веранде, но очень добрые и красивые!

Здесь у меня прекрасная студия, в которой я могу спокойно работать. Неподалеку построен замечательный оздоровительный центр, где есть бассейн, сауна, джакузи, гидромассаж и т.п.  

От наступившего года в творческом плане я жду прежде всего движения вперед. Так получилось, что на свое 60-летие в прошлом году я был в больнице, так что теперь буду праздновать юбилей совсем скоро - в феврале.

На этом мероприятии будет много артистов, «звезд» первой величины. В прошлом году на юбилей было очень много поздравлений, в том числе и от правительства...

Уверен, что в Новый год надо смотреть широко открытыми радостными глазами! Вперед и только вперед!

Людмила Стебенкова, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья:

«Очень важно, чтобы сегодня все следили за своим здоровьем!»

- В старом году мне запомнилась ликвидация очередей в московских поликлиниках. Что ж, введение московского стандарта поликлиники - это очень важный момент.

Ну, а в новом году мы в два раза увеличили бюджет по высокотехнологичным операциям. Так что я надеюсь, что мы окажем такую высокотехнологичную помощь наибольшему количеству людей, москвичей, которые в ней нуждаются.

Понимаете, высокотехнологичные операции нужны в любом случае. Например, если у человека долгое время болит сустав, то ничего, кроме замены, ему сделать нельзя.

Что касается профилактики, то мы все-таки планируем внести изменения в закон об обязательном медицинском страховании и хотим выступить с инициативой, чтобы диспансеризация стала обязательной.

Нужно попробовать найти механизмы привлечения людей, потому что очень важно, чтобы сегодня все следили за своим здоровьем, регулярно обследовались с тем, чтобы выявлять на ранних стадиях различные заболевания, в том числе и онкологические.

Ведь если мы рано выявляем болезни, то лечим человека, а если выявляем их поздно, то на какое-то время просто сохраняем ему качество жизни...

Что касается нашей страны в целом, то, конечно, Россия укрепила свое положение на международной арене. Сегодня мы - та страна, которая укрощает агрессора в виде ИГИЛа, - и эту важнейшую роль признали во всем мире!

От этого года я жду, чтобы мы все-таки закончили с этой темой и одержали сокрушительную победу - такую же, как в Великой Отечественной войне!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram