Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Я думаю, что России нужно чуть-чуть потерпеть»

, 22:44 ,

Вот и наступил новый 2016-й год, а 2015-й уже становится историей и уходит все дальше и дальше. Чем запомнился прошлый год и что можно ждать от года наступившего - об этом нам рассказывают...

 

Оксана Федорова, телеведущая, «Мисс Вселенная-2002», майор полиции:

«Так было всегда: собаки лают, а караван-то идет!»

- Прошлый год вообще был очень напряженным. Я думаю, что и в нашей стране, и за ее пределами все ощутили какие-то общественные события, происходящие в жизни.

Для меня 2015-й год запомнился, прежде всего, проектами благотворительного фонда, которые мы осуществили!

Например, мы издали книгу «Маленький герой большой войны», посвященную 70-летию Победы. Вообще, весь год проходил под таким девизом.

А еще в 2015-м году я стала президентом детского фестиваля «Кинотаврик». Так же в ушедшем году на Неделе московской моды были выпущены две моих коллекции одежды, где я их и презентовала.

Конечно, еще запомнился уход больших деятелей искусства. Не стало Елены Образцовой - для меня ее уход был очень значимым, не стало Эльдара Рязанова... Что ж, ушли целые эпохи.

От наступившего года я жду новые проекты, новые достижения. Буду работать в области модной индустрии, благотворительности, телевизионной деятельности... То есть буду продолжать развиваться.

Что касается нашей страны, то я думаю, что России нужно чуть-чуть потерпеть. Я уверена, что Россия выстоит!

Наверное, мы все ждем объединения общества, наращивания патриотизма, любви к Родине, то есть того, чего нам так не хватало. Вот сейчас и существует возможность проявить все эти качества и сплотиться.

Практика показывает, что так и происходит. Конечно, мы сильные, и должны выбраться из сложной ситуации.

Практика показывает, что людей, которые готовы к объединению, гораздо больше. Так было всегда: собаки лают, а караван-то идет! Те, кто хочет созидать, а их гораздо больше, делают свое дело.

Лев Новоженов, телеведущий, публицист:

«Не вижу никаких признаков трагедии»

- В прошлом году была масса событий: и война в Сирии, и теракты в Париже, и рухнувшие цены на нефть... А Россия стоит!

А почему, собственно, она не должна стоять? Россия стоит уже тысячу лет, и все знают, что были времена во много раз хуже - и ничего.

В настоящее время я не вижу никаких признаков трагедии. Думаю, что это касается не только Москвы, но и всей России. И от наступившего 2016-го года я не жду каких-то колоссальных изменений.

Помню, в начале 2000-х годов в телевизионных программах мы рассказывали о рецепте борща из крапивы. То есть тогда было некое предчувствие отсутствия продуктов.

А сейчас такие рецепты уже не нужны, и каких-то разительных перемен не намечается.

С другой стороны, в 2000-е годы было некое бешенство от жира. Эти дикие вечеринки на горных курортах с участием Прохорова... А теперь всё это стало уходить.

Может быть, это и хорошо, потому что подобные мероприятия были, мягко говоря, не нормальны... 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram