Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Мораль: не стоит заправляться на незнакомых заправках»

, 23:13

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Минпромторгу проанализировать ситуацию с качеством автомобильного топлива на АЗС. «Это же просто обман покупателей!» - возмутился Путин. Вопрос: «У нас в стране разные сорта бензина?»

 

Юрий Гейко, автор и ведущий радиопрограммы об автомобилях и дорожном движении:

«Неисправность двигателя, связанная с плохим бензином, может проявиться не сразу»

- Как известно, неисправность двигателя, связанная с плохим бензином, может проявиться далеко не сразу. Тем более что не каждый будет возвращаться за 100 километров на заправку, чтобы взять пробу.

Несколько лет назад два моих приятеля «попали», то есть запороли двигатели на новых машинах, заправившись некачественным бензином.  

Им было очень жаль свои машины, которые были еще на гарантии. Но, кстати, в ремонте по гарантии им тогда отказали в виду «неправильной эксплуатации автомобиля».

Потом они стали судиться с нефтезаправщиками (все же не поленились взять пробу). Тяжба была долгой. Один приятель сумел доказать, и ему возместили ущерб, а другой так и не доказал.

Мораль: не стоит заправляться на незнакомых заправках. Машина своя - жалко!..

Сергей Борисов, зампред Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, председатель попечительского совета Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России»:

«Система мер по защите рынка должна быть адекватна спросу»

- По-моему, у нас сейчас вполне достаточное предложение бензина на рынке, а это хороший фактор. Такие тенденции нужно изучать и постоянно стремиться к этому.

Система мер по защите рынка должна быть адекватна спросу. То есть нужно серьезно учиться просчитывать спрос, и я, как бывший владелец заправочных станций, это очень хорошо знаю.       

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram