Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Там, на Саур-Могиле, я слышал гулы и зовы 2015 года...»

, 22:45 ,

Итак, наступил 2015 год, а 2014-й теперь уже стал историей. В прошлом году было много масштабных событий, будут они и в наступившем... Главное, что Россия была, есть и будет! Вопрос: «Что запомнилось в 2014 году, и что ждете от 2015?»

 

Александр Проханов, писатель:

«Это был ветер 2015 года...»

- Мне запомнилась Саур-Могила, эта гигантская гора, на которой стояли монументы наших воинов, сражавшихся здесь с фашистами в 1943 году. Так вот эти монументы уже в наши дни были обстреляны снарядами, гаубицами, установками залпового огня «Град», и их хотела сокрушить украинская армия.

Когда я среди осколков и воронок шел по этой горе и дошел до самой вершины, то ощутил там чудовищный ветер. Это был ветер каких-то гигантских космических сил, это был ветер 2015 года...

И там, на Саур-Могиле, я слышал гулы и зовы 2015 года...

Анатолий Васерман, политический консультант:

«От 2015 года я ожидаю исчерпания моды на либеральную религию»

- Ну, естественно, в 2014-м году более всего мне запомнился государственный переворот в Киеве и его последствия, включая и боевые действия против Новороссии, и боевые действия Соединенных государств Америки против Европейского союза и Российской Федерации.

Да, именно так. Ведь знаменитые американские экономические санкции больше бьют не по Российской Федерации, а именно по Европейскому союзу...

А от наступившего года я ожидаю исчерпания в Российской Федерации в целом моды на либеральную религию. То есть на веру в благотворность ничем не ограниченной свободы личности безо всякой оглядки на общество.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram