Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Чтобы на нашей маленькой Земле стало хоть на одну улыбку больше!»

, 19:35 ,

Итак, наступил 2015 год, а 2014-й теперь уже стал историей. В прошлом году было много масштабных событий, будут они и в наступившем... Главное, что Россия была, есть и будет! Вопрос: «Что запомнилось в 2014 году, и что ждете от 2015?»

 

Амаяк Акопян, артист, иллюзионист, заслуженный артист России:

«Оживлять ваши мечты, равно как и галлюцинации, - это моя профессия»

- Я так дорожу прошлогодним счастьем, что в наступившем пока себе счастья не желал. Правда, желал в основном тем людям, которых видел.

Что ж, в прошлом году я сделал ряд выступлений в больницах для детишек. Знаете, меня больше всего радует в этой жизни то, что у меня есть возможность подарить детям радость, добро и хорошее настроение.

Вы же знаете девиз Амаяка Акопяна: чтобы на нашей маленькой Земле стало хоть на одну улыбку больше! Вот с этим флагом, с этим девизом, с этим огромным транспарантом я и иду по жизни!

Что касается года наступившего, то, вы знаете, оживлять ваши мечты, равно как и галлюцинации, - это моя профессия. Правда, с каждым годом это становится делать все сложнее и сложнее.

И тем не менее по-прежнему очень хочется оживлять и ваши мечты, и мечты ваших коллег, а так же близких, родных... Но не знаю, насколько это мне удастся. Я, конечно, постараюсь приложить максимум усилий.

Ну, и, как всегда от Амаяка Акопяна, мои сердечные поздравления! Удач, процветания! Да не угаснет огонь вашей любви, не иссякнет чаша вашего терпения, блеска в глазах, интриги в душе, о драгоценные алмазы моего сердца!

И чтобы ваши желания обалдели от ваших возможностей! Знаете, если это случится, я буду очень рад!

Александра Маринина, автор детективных романов:

«Жаль, что разрушаются отношения между родственниками и многолетними друзьями»

- Хотя, как вы знаете, я не обсуждаю вопросы политики, но поскольку происходящее в политической сфере в прошлом году было настолько ярко и настолько всеобъемлюще, то просто невозможно было этого не видеть.

Что ж, конечно, это и было главным. Могу сказать, главным моим сожалением было то, что все происходит именно так, а не более мирно и цивилизованно.

Мне было очень жаль, что по обе стороны границы люди перестали понимать друг друга, что они ссорятся вместо того, что любить друг друга, как они любили друг друга раньше.

Очень жаль, что разрушаются отношения между родственниками и многолетними друзьями. Все это для меня больно, и из-за этого я очень сильно переживаю.

Что касается наступившего года, то в политическом плане я просто не знаю, чего ждать. Но мне очень хочется, чтобы это все закончилось и чтобы люди, которые живут по обе стороны границы, перестали друг друга ненавидеть и помирились.

А в личном плане в 2014 году у меня все было спокойно, хорошо, и была написана и вышла новая книга. Сейчас я пишу очередную книгу и очень надеюсь, что в новом году ее допишу, и она выйдет. И это будет радость для меня.

 

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram