Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Лучше русской бани вообще ничего быть не может!»

, 22:33

Роспотребнадзор сообщил, что в России начался эпидемический сезон гриппа и ОРВИ и что «ситуация пока такая, как и ожидали, никаких отклонений и изменений нет». В ведомстве напомнили, что самым главным и надежным фактором профилактики гриппа является вакцинация, от которой не стоит отказываться. Вопрос: «Как боретесь с простудой?»

 

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:

«Я очень люблю свежий воздух»

- Я очень люблю свежий воздух, общение с народом, и очень важна для человека уверенность в правоте своих дел. Если у человека будет хорошая физическая закалка, то его ни один вирус не возьмет.

А еще я каждое утро делаю зарядку и периодически бываю в русской бане. Я уверен, что лучше русской бани вообще ничего быть не может!

И еще я очень советую употреблять хотя бы по ложке в день хорошего меда, потому что в нем есть все нужные человеку витамины и микроэлементы.

Тамара Гвердцители, певица, народная артистка России:

«На первом этапе можно использовать какие-то народные средства»

- По-моему, самолечение никогда не приводило ни к чему хорошему, поэтому я обязательно вызываю врача. Конечно, на первом этапе можно использовать какие-то народные средства, но когда наступили уже какие-то серьезные гриппозные явления, то без врача все равно не обойтись.

И я всегда следую указаниям врача и никогда не приду в аптеку и не спрошу, как делают многие, мол, дайте-ка мне что-нибудь от простуды...

Для меня основной опасностью всегда является переохлаждение, поэтому в «гриппозную погоду» я стараюсь одеваться очень тепло.

Николай Герасименко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, академик Российской академии медицинских наук:

«Прививки всегда ослабляют течение гриппа»

- Я прививаюсь уже несколько лет. Считаю, что делать прививки очень разумно. У нас в стране сейчас производится хорошая вакцина и, уверен, прививки всегда ослабляют течение гриппа.

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram