Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Может ли Тимошенко свалить Коломойского? Юля всё может»

, 00:37 ,

Если собрать в кулак всю свою волю и представить одновременно Кэтрин Эштон, Викторию Нуланд и Хиллари Клинтон, то любой фильм ужасов производства США после этого будет казаться добрым советским фильмом-сказкой. Но ведь, помимо этих кровожадных англосаксонских ведьм, есть женщины и в русских селениях (то есть с Днепропетровщины), втайне мечтающие о ядерной войне...  Вопрос: «Почему молчит Ю. В. Тимошенко?»

 

Любовь Слиска, первый заместитель председателя Госдумы III-IV созывов:

«Дни Порошенко, конечно, сочтены»

- Я думаю, что Тимошенко готовится к большому-большому триумфу! Юлия Владимировна не из тех, кто просто так сходит с большой арены, она боец. За годы пребывания в местах не столь отдаленных она накопила очень много обид, которые когда-нибудь выстрелят, и она еще со всеми посчитается.

Дни Порошенко, конечно, сочтены. Если там ситуация будет развиваться так же, как и сейчас, то, думаю, что у Юлии Владимировны есть все шансы для того, чтобы в ближайшее время стать президентом Украины.

То, что она боец и, наверное, "единственный мужчина" из всех украинских политиков, который способен добиваться цели, - этого никто не может оспорить.

Может ли Тимошенко свалить Коломойского? Юля все может. Думаю, она сможет свалить и Коломойского, поэтому так надолго и затихла. Наверное, она собирает какие-то серьезные материалы, и они у нее наверняка уже есть. Связка с Лазаренко, тогда это был и бизнес  Коломойского, который начинался еще в те «лихие 90-е»... Там есть кого и за что повалить, свалить и потом потоптаться на трупах, а Юля это может.

Сама Юля вообще-то не украинка, но самое интересное, что она ратует за украинские ценности. Однако то, что она себе позволяет, является какой-то политической беспредельщиной!

Если мы гордимся европейскими ценностями, то сначала нужно оглянуться на Брюссель, где, скажем, в Конституции Бельгии признано четыре государственных языка. Тогда, наверное, Тимошенко, может быть, и снискала себе какие-то симпатии, объятии и прочее.

Но, с другой стороны, Юля не спряталась, не пропала насовсем, так что можно с уверенностью, на сто процентов говорить, что она скоро появится, - и появится совершенно неожиданно. Думаю, что она собирается с такими силами, которые помогут ей победить раз и навсегда.

Ее друзья, все эти турчиновы, яценюки, уже стали самостоятельными. Мне сложно называть политиками людей, которые приказывают убивать своих соотечественников. Это не политики, а самые настоящие бандиты!   

Политик - это все-таки такой гибкий человек, который ищет компромиссы. Эти же ребята не ищут компромиссов: они просто убивают и уничтожают тех, кто раньше был гражданами этой страны. Еще и поэтому я думаю, что Юля скоро «выстрелит».

У нас с Юлией Владимировной давно был непродолжительный профессиональный контакт. Я бы сказала, это чисто женский контакт, и он строился... знаете, как женщины сначала изучают друг друга по глазам, каким-то атрибутам, костюмам, макияжу, прическе и прочее. А потом там уже было несколько моментов, когда можно было построить свое впечатление...

Тимошенко любит быть эффектной, она умеет производить впечатление, и я думаю, что если она захочет, то ни один мужчина не устоит перед ее чарами.

Она очень харизматична и достаточно опытный переговорщик, этого у нее не отнять. Так что если впереди кого-то ждут переговоры, то нужно быть очень хорошо подготовленным, чтобы говорить с Юлией и в чем-то ей, может быть, иногда отказать, в чем-то поспорить... Ведь она умеет выиграть спор.

Раньше я часто бывала на Украине, и мы с Виктором Степановичем Черномырдиным очень активно работали там (я была сопредседателем Российско-украинской парламентской делегации). Я еще и из других источников знаю, кто такая Юлия Владимировна и что она собой представляет. Это очень сильная фигура, и с ней нельзя не считаться, даже если она сейчас отсиживается где-то в тихой заводи.

Просто нужно просчитывать, на что будет способна Юлия Владимировна, чтобы предугадать, не нанесет ли это вреда. Она очень целеустремленная и настырная. Если она поставит перед собой цель, то обязательно будет идти к ней до конца.

Однако те ее фразы в разговоре с Шуфричем зафиксировали средства массовой информации, зафиксировали политики - как российские, так и европейские и заокеанские. Думаю, это пятно, которое всегда будет ей укором, несмотря на то, какой бы белой и пушистой она ни станет в будущем, в какого ангела с крылышками она ни преобразится и достигнет больших политических высот. Надо всегда думать, что ты говоришь, причем даже по телефону.

Мы, конечно, не «ставим» на нее. Мы помним ее слова о том, что русских надо убивать атомным оружием. Эти слова надолго запали нам в душу, и мы их Юлии Владимировне, конечно, не простим.

Ирина Хакамада, кандидат на должность Президента РФ (2004 г.), бывший член комиссии правительства России по экономической реформе:

«Тимошенко - это политическое животное»

- На данный момент ее игра закончилась, так что Тимошенко пока выжидает. То есть сейчас идет просто не ее игра.

Во время кризисов и войн все политические лидеры, приходящие к власти, бывают временными потому, что потом их просто сметают.

Я думаю, что Тимошенко как раз и ждет того, когда закончится кризис, и тогда она возникнет вновь. В каком статусе? Что ж, у нее всегда была одна мечта: быть президентом. А как будет сейчас...  

У них скоро выборы в парламент, так что наверняка она поведет туда свою партию.

Я не знаю, какая роль теперь будет у Тимошенко, но она точно появится, ведь это человек, стремящийся к власти.

Тимошенко - это политическое животное. Ее главная цель - это стремление к власти, а всё остальное - методы, средства - уже не имеет значения. 

Руслан Хасбулатов, заведующий кафедрой мировой экономики Российской академии им. Г. В. Плеханова, членкор РАН, бывший председатель Верховного Совета РФ: 

«Тимошенко - это хитрющий политический деятель!»

- Тимошенко - это хитрющий политический деятель! Она выжидает, ведь сейчас там критическая ситуация, и все уже по уши увязли во всех этих неприглядных делах. Тем более что на юго-востоке дело так просто не закончится и вряд ли там следует ожидать победы, и Тимошенко это тоже понимает.

Скорее всего, Юго-Восток будет расширять свои плацдармы, а это, конечно, создает качественно иную ситуацию. Вот Тимошенко и пытается как-то отмежеваться от своих воинственных позиций, которые она первоначально занимала до прихода к власти Порошенко. Я думаю, что именно этими обстоятельствами и связано ее поведение, заключающееся в молчании. Иногда это молчание очень многозначительно - важнее, чем какие-то действия, выступления, слова...

Ясное дело, что она рассчитывает на самый высший пост. Там все проходимцы на это рассчитывают...

Конечно, очень сложно прогнозировать, но, похоже, все идет к тому, что развал Украины неизбежен. Кстати, американцам вряд ли выгодна эта ситуация. Поэтому нужно оставить в стороне это недогосударство - Украина (это не состоявшееся государство и государства-то там нет) и большой тройкой - Россия, ЕС и США - провести переговоры о судьбе этой территории

Что касается взаимоотношений Тимошенко и наших элит... Ну, элиты, как правило, ведут разговор с теми, кто реально находится у власти, или ближе к власти и оказывает на нее влияние. Конечно, Тимошенко оказывает влияние через того же Турчинова, через Яценюка, с которыми у нее дружеские отношения. Кроме того, там достаточно значительное число депутатов, которые, по-видимому, все еще ориентируются на нее.

Какое-то тайное влияние она наверняка оказывает, и какие-то тайные советы, наверное, дает... Однако политические круги обсуждают реальные действия тех лиц, которые непосредственно находятся у власти, - и это вполне естественно.

Тимошенко пока еще не отыгранная фигура, тем более что на политическом небосклоне Украины   так и не появились какие-то яркие личности, а все больше одни проходимцы. Те, кто могли бы стать политическими лидерами, либо были подвержены обструкции, либо над ними учинили физическую расправу.

Михаил Дегтярев, зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, кандидат в мэры Москвы (2013 г.):

«Она предсказуема в своей ненависти, злобе и корысти»

- Юлия Владимировна понимает, что дни украинского государства сочтены и что Украина - это не состоявшееся государство-банкрот. Поэтому Тимошенко выжидает, чтобы понять, президентом какой из частей Украины она имеет шансы стать.

Я думаю, что с нашей стороны с ней идут какие-то контакты. Такие контакты должны осуществлять те, кто ее знают. Если бы я знал Тимошенко, то точно бы с ней контактировал.

Почему? Ну, потому что нам нужен лояльный президент одной из частей Украины, назовем ее Центральной Украиной. Очевидно, что Новороссия не будет жить под гнетом этих европейских бюрократов, которые уничтожают экономику Украины. Западная же часть — Галичина, в принципе нам не интересна, и там невозможно установить никакой лояльной режим.

А вот центральная Украина в размере 5-7 областей будет требовать, как минимум, нейтрального руководителя или хотя бы понятного для России. Я думаю, что на эту роль  Тимошенко как раз бы и сгодилась.

Что касается ее слов о том, что русских надо убивать атомным оружием, я думаю, что в любом случае это была ее искренняя фраза и она действительно так считает. В общем-то, здесь и заключается вся прелесть Тимошенко: она настолько прагматична, что с ней очень легко разговаривать.

Она предсказуема в своей ненависти, злобе и корысти, и на этом можно, что называется, сыграть. Именно корысть, ненависть и злоба - это как раз именно то, что вполне нам подойдет для лояльного режима.

Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока, кандидат экономических наук:

«...если ей, конечно, кто-то занимается»

- Тимошенко меня совершенно не волнует. Меня не волнуют те или иные олигархи, которые ведут (или не ведут) те или иные спекуляции. Этой проблемой должны заниматься те, кто занимается Тимошенко (если ей, конечно, кто-то занимается). 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram