Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

"Именно в США нажимают на "красную кнопку", от которой зависит ситуация в Киеве"

, 23:59 ,

Когда коту делать нечего, то он себе лижет гениталии. Англосаксы еще креативнее: они устроили кровавый хаос в соседней с Россией стране, а отчитываться обо всем этом поручили малахольной женщине в одном сапоге. Вопрос: "США и Украина - это два сапога - пара?"    

 

Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации:

"У Америки развязаны руки"

- В то время как у Америки развязаны руки, Россия, к сожалению, крайне стеснена в выборе инструментария воздействия на киевские власти. Сегодня именно в США нажимают на "красную кнопку", от которой зависит вся ситуация в Киеве.

Однако есть шанс на то, что консолидированная позиция российского руководства и Евросоюза может изменить эту ситуацию. В конце концов, с экономической и социальной катастрофой на Украине придется разбираться все-таки России и Евросоюзу.

Надо заметить, что у российского руководства свое представление о том, кто именно является радикальным элементом, дестабилизирующим обстановку на юго-востоке Украины.

И еще. США и Европейский союз немного непоследовательны: с одной стороны, они требуют от Владимира Путина невмешательства во внутренние дела Украины, а с другой стороны, хотят, чтобы он воздействовал на ополченцев...

Владимир Жарихин, заместитель директора Института стран СНГ:  

"Штаты заинтересованы в том, чтобы Украина оставалась «горячей точкой»..."

- Сегодня трудно предположить некий оптимистический сценарий развития ситуации на Украине. Ведь любой из таких сценариев должен предполагать отказ американцев от своих подрывных планов, чего, конечно, быть просто не может.

Сегодня киевская власть находится под прямым и неприкрытым управлением со стороны Администрации президента США. Для того чтобы поддерживать «угли в костре», Америка срывает любые компромиссные решения, мирные переговоры, которые пытаются навязать официальному Киеву Россия и лидеры Европейского Союза. Причем, такие переговоры срывались и срываются США открыто и бесцеремонно.

Штаты заинтересованы в том, чтобы Украина оставалась «горячей точкой», своеобразным европейским Сомали, которая будет долгоиграющей проблемой и для России, и Европейского Союза.

Олег Неменский, старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований, научный сотрудник Института славяноведения РАН:

"Легализация "украинского проекта" на русской земле – это преступление!"

- Украина как государственное образование с самого начала была выгодна Западу и не выгодна России. Сегодня Украина превратилась в "хромое государство" потому, что побеждает либо западная часть страны, которая тем самым угнетает восточную, либо восточная, с которой не очень-то готовы мириться на западе страны.

Единственное, что оставалось незыблемым во время «оранжевой революции» и после нее, – так это центральное значение Киева. Но сейчас Киев перестает быть таким центром.

На Украине рухнула центральная власть, не действуют государственные институты, и страна трескается по швам. На данный момент Украина – территория, а не государство.

Легализация так называемого украинского проекта на русской земле – это преступление! Причем, преступление именно с точки зрения русских национальных интересов.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram