Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Конечно, у Порошенко руки в крови!»

, 12:00 ,

Вот интересно: за кого бы ни голосовал электорат Украины на выборах президента с момента развала СССР, все равно на посту главы этого «государства» (вне зависимости от возраста, психического состояния и цвета кожи) оказывается обычная сволочь. Правда, президент России Владимир Путин недавно заявил, что у Порошенко руки пока не испачканы кровью… Вопрос: «Вы верите, что на Пете Порошенко нет крови?»

 

Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, генерал-полковник запаса:

«Будучи избранным, «отводил часы» на уничтожение людей»

- Ну, конечно, у Порошенко руки в крови потому, что он участвовал и в финансировании «майдана». И он же, будучи избранным, тоже «отводил часы» для завершения этих карательных операций, - отводил часы на уничтожение людей.

Конечно, у него руки в крови. Что тут мерить у кого больше, у кого меньше... Ну, а политическим языком, конечно, так говорить не нужно.

Нужно оставлять окошко для возможного воздействия, влияния, для политического урегулирования ситуации. Поэтому наше руководство так и говорит...

Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации:

«Получил много авансов со стороны Обамы»

- Не стоит ждать каких-то кардинальных изменений. Судя по всему, речь пойдет об эскалации вооруженного конфликта, ведь Порошенко получил очень много авансов и гарантий со стороны Обамы.

Так что, скорее всего, Порошенко будет использовать эти авансы для того, чтобы силой подавить сопротивление на юго-востоке Украины, что, безусловно, приведет к гуманитарной катастрофе. Вполне вероятно, что тем самым будет спровоцирована дальнейшая потеря территории Украины, причем, не только на востоке, но и на западе.  

Когда Владимир Путин говорит, что у Петра Порошенко руки пока не запачканы кровью, тем самым президент РФ дает ему шанс кардинально изменить жесткую политику Киева по отношению к собственному населению. То есть, это может дать Порошенко шанс выстроить отношения с теми группами населения на Украине, которые его пока не поддерживают.

Наталия Нарочницкая, руководитель парижского отделения Института демократии и сотрудничества, президент Фонда исторической перспективы:

«С ведома Порошенко проходит бойня на юго-востоке Украины»

- Я согласна с Путиным в том смысле, что у Порошенко формально, то есть юридически, руки кровью не запятнаны. Поэтому опять же формально он не несет ответственности.

Но и то, что с полного ведома Порошенко и без всяких возражений с его стороны проходит вся эта бойня на юго-востоке Украины, всем нам тоже совершенно очевидно. Но ведь еще есть такая юридическая, формальная сторона, которая, позволяет нашему президенту так сформулировать, давая Порошенко некие ворота для каких-то дальнейших приемлемых действий, которые могли бы хоть как-то реабилитировать ситуацию.

Хотя, конечно, ее полностью реабилитировать уже нельзя потому, что совершены преступления. И как можно будет уже потом договариваться с собственным народом (а это миллионы людей!), совершив против них такие преступления, это очень трудно себе представить...

Анатолий Вассерман, политический консультант:

«Порошенко - такой же преступник»

- Те, кто в феврале совершил на Украине государственный переворот, настолько повязаны кровью, что хода назад для них уже нет. Их большая часть вынуждена продолжать нынешнюю политику просто потому, что в противном случае их ждет вполне очевидный суд. Поэтому рассчитывать на вменяемость тех, кто сейчас провозгласил себя властью на Украине, практически невозможно.

Что касается человека, назначенного сейчас играть роль президента Украины (и это при законном, вполне полномочном и здравствующем президенте Януковиче), то как раз именно Порошенко и был одним из главных организаторов переворота.

Именно принадлежащий Порошенко «5 канал» телевидения Украины координировал и организовывал государственные перевороты и в 2004 году, и сейчас.

Этот «5 канал» официально именует себя каналом честных новостей, но более лживого и откровенно агитационного канала нет на всей Украине!

Так вот именно Порошенко назначен исполнителем роли президента Украины потому, что остальные его подельники замазаны в крови несравненно страшней. Сам он, если можно так выразиться, держался за кадром, а вместо него работали его "информационные боевики".

Да, Порошенко пока не отдавал ни одного самостоятельного приказа о массовых убийствах. Но на самом деле это абсолютно ничего не означает. Напомню, что в Нюрнберге был приговорен к смертной казни журналист Юлиус Штрейхер, и он тоже не отдавал никаких приказов об убийствах. Он всего лишь привел германское общество в состояние, при котором массовые убийства стали казаться естественным и неизбежным делом.

Думаю, что Порошенко рано или поздно ждет практически та же участь. Ну, а уж я своими публикациями постараюсь, чтобы эта участь как можно скорее постигла его!

В любом случае Порошенко - такой же преступник, как и Штрейхер, и он заслуживает той же участи!

Учитывая все это, я полагаю, что так называемая независимая власть независимой Украины станет договороспособной только после того, как за ней закроются двери тюрьмы. На мой взгляд, сейчас не приходится ожидать от этой власти вменяемости и договороспособности.

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram