Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Вклад нашей страны в победу над фашизмом был самым большим!»

, 23:08

В России с размахом отпраздновали День Победы, причем, в Крыму 69-ю годовщину Победы над фашистской Германией отметили даже масштабнее, чем в Москве! Специально для «АН» на вопрос «Этот День Победы порохом пропах?» отвечают…

 

Валентин Распутин, писатель:

«Передавать эту память нашей молодежи»

- Вклад нашей страны в победу над фашизмом был самым большим, хотя, конечно, многие страны вместе одолели эту нечисть. Главное, помнить о своих ветеранах, не забывать про них и передавать эту память нашей молодежи.

А такое масштабное празднование, как сегодня, и есть самое лучшее средство все вернуть на свои места! Такую священную память прерывать  нельзя.     

Борис Надеждин, заведующий кафедрой права Московского физико-технического института, бывший советник первого зампреда Правительства РФ Бориса Немцова, экс-помощник председателя Правительства РФ Сергея Кириенко (1997-1998 гг.):

«Георгиевские ленточки сегодня надела буквально вся страна!»

- По-моему, уважение к ветеранам в нашем обществе сейчас очень высоко. А посмотрите, как георгиевские ленточки сегодня надела буквально вся страна!   

К сожалению, ветеранов становится все меньше и меньше и экономить на них не надо потому, что сейчас их самый молодой возраст – где-то восемьдесят лет.

Сергей Лукьяненко, писатель-фантаст:

«Подвиг советских солдат действительно был признаваем народом»

- К огромному сожалению, сейчас для многих представителей молодежи (а зачастую и людей зрелого возраста) и советская, и фашистская армии – это две одинаковые силы!

И тем не менее, какие бы минусы мы не находили в советской системе, но тогда подвиг советских солдат действительно был признаваем народом, а наши ветераны достойны того подвига, который совершили. 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram