Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«На востоке изберут путь в пользу отделения от Западной Украины»

, 17:51 ,

Как известно, луганские ополченцы в подарок от ЛДПР получили внедорожник «Тигр». Теперь-то они уж точно победят киевскую хунту! О том, как будут развиваться события на Украине, в России и во всем мире, с «АН» поделился лидер ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ:   

 

«Кто кого возьмет измором?»

- Что касается ситуации на Украине и влияния на нее со стороны России, Евросоюза и США, то, на мой взгляд, здесь пока будет развиваться такой вариант: кто кого возьмет измором? Естественно, нам это будет сделать легче потому, что мы рядом с Украиной.

«Будут продолжаться провокации»

И я уверен: пока никакие войска ни с той, ни с другой стороны на Украину вводиться не будут. А вот что касается экономической ситуации, то она там, конечно, будет ухудшаться. И, к сожалению, постоянно будут продолжаться провокации, похожие на те, когда непонятные люди в непонятной форме нападают на мирных граждан.

«На Украине произойдет дальнейший развал всех государственных структур»

Будет сохраняться состояние постоянной тревоги, беспокойства, насилия, и, что самое страшное, будут гибнуть люди. В конечном итоге на Украине произойдет дальнейший развал всех государственных структур.

«Если хотя бы несколько гробов из далекой Украины вернутся в Америку…»

Американцы там больше ничего не будут делать. Они уже проигрывали в своих попытках вводить войска и понимают, что если хотя бы несколько гробов из далекой Украины вернутся в Америку, как возвращались из Вьетнама, Ирака, Афганистана и т.д., то режим, который сейчас действует в Белом доме, еще больше ухудшит свою репутацию. То есть, именно поэтому США и не будут вводить свои войска на Украину.

«Уже сами европейцы скажут»

Но и мы тоже никаких войск вводить не будем, чтобы нас никто не смог обвинить в какой-либо агрессии. И в конечном итоге уже сами европейцы скажут, мол, давайте решать эту проблему, иначе в центре Европы возникнет и прорвется такой очень нехороший гнойный нарыв.

«Вот мы и получим два государства»

Потом наша страна, видимо, предложит провести референдум, по результатам которого, естественно, на востоке изберут путь в пользу отделения от Западной Украины, а Западная проголосует за отделение от Восточной. Вот мы и получим два государства.

«… включая Одессу, Херсон, Николаев, Днепропетровск и все-все-все остальное»

Москва признает Юго-Восток Украины как отдельное государство по варианту, так сказать, самых близких отношений. В перспективе возможно и вхождение в Таможенный союз, и создание союзного государства Россия – Беларусь – Новороссия со столицей в Харькове, включая Одессу, Херсон, Николаев, Днепропетровск и все-все-все остальное.

«…чтобы они совсем не погибли»

А Западная Украина, видимо, будет стараться быть с Западом, но денег у нее не будет. Поэтому, возможно, Москва пойдет навстречу и будет продавать энергоносители западу Украины по доступной цене, чтобы они совсем не погибли.

«Виноват Киев и сегодняшняя клика»

Вот такой вариант, который я бы назвал политическим измором. Да, самый настоящий политический, экономический, социальный и военный измор. К сожалению, погибнут люди и с той, и с другой стороны. Это очень печально, но в этом виноват Киев и сегодняшняя клика, которая пытается себя легализовать. Но это тоже у них не получится.  

«Так будет падать и авторитет США»

В мире постепенно будет идти размыв единой финансовой системы. То есть, Федеральная резервная система США перестанет быть доминирующей. Как доллар будет уходить из ряда экономических торговых отношений в отдельных частях мира, так будет падать и авторитет США. Все будут видеть неспособность этой страны дать пример образцовой демократии.

«… Японию, Корею, Вьетнам, Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, Украину...»

Весь мир будет вспоминать Японию, Корею, Вьетнам, Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, Украину... То есть за 70 лет США нигде не сделали ничего хорошего и ничего не добились. Постоянно будет падать их авторитет, а европейцы по геополитическим вопросам будут больше сотрудничать с Москвой. Вот так постепенно и сойдет на нет понятие «однополярный мир».

«Будет исчезать вся эта американская спесь»

Постепенно будет исчезать вся эта американская спесь, что, дескать, они лучше всех и что только они должны решать все вопросы и судьбы мира. США смогут окончательно расслабиться, ведь никто ни в Нью-Йорке, ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе, ни в Москве не захочет подойти к порогу термоядерной войны. То есть никто не хочет повторения Карибского кризиса.

«У мира один путь»

Поэтому у мира один путь: американцы должны постепенно сворачивать свои позиции и перестать кичиться своим званием лучшей демократии и лучшей экономики в мире.  

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram