Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Они уже планируют, как бы нагадить России на крымском участке»

, 01:42 ,

Отгремел праздничный салют, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Постепенно наступает время работы, трудовых будней. Но ведь неонацисты продолжают свою разрушительную деятельность в других регионах Украины. Специально для «АН» на вопрос «А как же остальная Украина?» отвечают…

 

Сергей Гончаров, депутат Мосгордумы, президент Ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа»:

«Он уже достал кое-кому билет в один конец…»

- Я считаю, что возвращение Крыма - чисто политически это, конечно, большая победа России и, прежде всего, конечно, Путина. Но в ближайшем будущем эйфория у нас пройдет, и, как всегда, начнутся трудные будни. И начнутся трудные будни потому, что районы, прилегающие к Крыму, наверное, не так однозначно, на 95 процентов, за Россию, как это действительно было в Крыму и в Севастополе.

Ведь у Крыма все равно еще остались тесные связи с Украиной, и, скажем, электричество, воду, газ он получает оттуда. У Крыма с Украиной пока единая финансовая система. То есть, все эти юридические закавыки находятся только в стадии решения.

И давайте говорить откровенно: я не думаю, что Украина смирится с потерей Крыма без каких-либо козней, которые она будет строить России! Конечно, мы всё это уже проходили; тут можно вспомнить и Грузию и другое... Правда,  мне очень трудно сказать, как всё это все будет выглядеть в этот раз.

Не думаю, что дойдет до каких-то военных действий, но существует «Правый сектор» со своими отморозками бандеровцами… Я уверен,  что они уже планируют, как бы нагадить России на этом крымском участке. И тут уже нашим спецслужбам надо думать, что от этих отморозков можно будет ждать.

Я, конечно, не большой экономист, но, думаю, что мы должны сделать большие экономические вливания. Давайте смотреть правде в глаза: Крым - это такой же дотационный регион, как и многие другие дотационные регионы России.

Что касается промышленности, то как таковой в Крыму ее нет. Правда, там есть зона отдыха… Но пока, думаю, найдется не очень много желающих летать в Крым, потому что дешевле слетать в Турцию.

И еще сейчас почему-то стали пропагандировать,  что зарплата у крымчан будет в 35-40 тыс. руб., а пенсия – 12-13 тыс. Извините, ребята, но такие зарплаты и пенсии пока только в Москве, а Россия - это далеко не Москва...

Да, я думаю, что денег-то мы найдем, но нам тяжеловато будет выполнить это обещание. Нам теперь надо идти до конца, потому что если мы обманем крымчан, то им обязательно скажут: ну что, полезли к «москалям», получили по мордасам, плохо было жить у нас?

Так что эйфория сегодня-завтра пройдет - и начнется тяжелый и в какой-то степени неблагодарный труд для того, чтобы Крым стал действительно частицей России со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Уверен, одна из самых главных задач сегодня это организация работы наших спецслужбы для безопасности и Крыма, и остальной части Украины, и как надавать под зад всем этим бандеровцам, типа Яроша, Тягнибока, Саши Билого и другим. Но это проблема не одного дня, и я уверен, что наши спецслужбы над ней уже работают.

Но за какое время ее можно решить, я сказать не могу. Здесь, наверное, надо обратиться к Кадырову. Ведь он сказал, что уже достал кое-кому билет в один конец. Так что может достать и еще…  

Герман Стерлигов, предприниматель, председатель правления «Общества любителей древней письменности»:

«Еще не вечер, и нас ожидают интереснейшие события»

- Что ж, возвращение Крыма в состав России – это замечательно, прекрасно и это просто огромное и радостное событие! Надо сказать, что для Русского мира вообще очень хорошо, когда объединяются именно русские земли, когда именно русские люди перестают жить в разных государствах и начинают жить в одном государстве.

Что касается Харькова, Донецка, Луганска, Запорожья и других областей Украины, то это, безусловно, тоже русская земля и там тоже живут русские люди.

И то, что мы пока живем в разных странах, - это недоразумение, подлость и провокация!

Так что я от всего сердца желаю дальнейших успехов и дальнейших побед Владимиру Владимировичу Путину, и чтобы мы радовались тому, какой у нас хороший руководитель на радость всем странам!

Думаю, что еще не вечер, и нас ожидают интереснейшие события.  

Крис Кельми, композитор, певец:

«Все действия нынешней власти Украины абсолютно непоследовательны»

- Возвращение Крыма в Россию – это великая победа, которую долгие годы ждал не только я, но и все жители нашей страны! Может, это не должно было восприниматься как победа, и лучше бы, чтобы это произошло само собой, но вот само собой, к сожалению, не получается...

Помню, я находился в одном из городов черноморского побережья Крыма и видел, как проходили два морских парада, в котором принимали участие российские и украинские моряки. Знаете, тогда я испытал очень тяжелые чувства. Вроде флот один, но все в разных формах и очень натянутые отношения…

Поэтому мне не хочется говорить по этому поводу какие-то торжественные слова, но все же есть желание сказать просто: это же потрясающе, что все мы, наше поколение, дожили до этого момента!

Что касается остальной части Украины, то посмотрим, как там будут развиваться события. Я все-таки надеюсь, что не дойдет до кровопролития, но, судя по тому, как действует нынешнее руководство Украины, всё к этому может прийти.

Ведь все действия нынешней власти Украины абсолютно непоследовательны, и идет некое провокационное развитие событий. Может быть, Украина будет неинтегрированным государством. Она без Крыма не будет такой полной и сплошной страной.  

Вячеслав Малежик, поэт, певец, композитор, заслуженный артист России:

«Самое главное, чтобы на Украине не было гражданской войны!»

- Еще до того, как Путин сказал, что мы несем ответственность за Крым, я написал песню «Сердце мое пополам», поскольку во мне половина украинской крови и половина русской. Поэтому во мне и проявляется эта боль.

Самое главное, чтобы на Украине не было гражданской войны! Да, вне всякого сомнения, я радуюсь, что Крым теперь наш и что земля, которая полита русской кровью, наверное, больше, чем любой другой, снова вернулась в Россию!          

 

 

   

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram