Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Например, где наше молоко? Что, у нас нет коров?»

, 23:43

15 марта мир отметил Всемирный день защиты прав потребителей. Наверное, этот праздник особенно касается тех, кто любит часто ходить по магазинам. Специально для «АН» на вопрос «А в какие магазины вы любите ходить?» отвечают…

 

Надежда Бабкина, певица, телеведущая, народная артистка России:

«В наших магазинах практически нет наших же продуктов, - и это очень плохо!»

- И я тоже хожу в магазины, мне же не из воздуха все сваливается. Но я не хожу туда просто так, лишь бы открыть глаза и на все посмотреть, а иду целенаправленно.

Скажем, если иду в бутик, чтобы кому-то купить подарок, то уже заранее знаю, что мне там надо. Купила сумку, шарф, босоножки – и раздарила. А если мне надо купить что-то для себя, то я иду и тоже целенаправленно покупаю, например, творог.

Но в наших магазинах практически нет наших же продуктов, - и это очень плохо! Теперь за границей продукты нередко бывают более натуральными, чем у нас. А у нас в этом плане просто какой-то отстой: вся третьесортная зарубежная продукция питания почему-то идет к нам, как будто у нас ничего своего нет!

Например, где наше молоко? Что, у нас нет коров? Да полно! Но наше молоко продается в очень маленьких количествах, да и то порошковое. А ведь раньше если уж было молоко, то это да! Теперь же сколько оно ни простоит, все равно не скисает, потому что консерванты и порошок.

Амаяк Акопян, артист, иллюзионист, заслуженный артист России:

«С продавщицами я не шучу, потому что они сами шутят со мной…»

- Что ж, у некоторых представителей нашего общества есть такой грех: раз-два в неделю устраивать шопинг. Сам я этого очень не люблю. Но когда в свое время гастролировал в 65 странах, то так называемые шопинги были просто необходимы.

Ведь оттуда везли буквально все: люстры, джинсы, холодильники, магнитофоны, телевизоры… Я уж не говорю о сувенирах, которые нужно было привезти оттуда знакомым. И ведь многие были рады какой-нибудь ручке или жвачке. 

Когда я сейчас посещаю тот или иной магазин, то все больше и больше убеждаюсь в том, что там продают огромное количество таких предметов, которые нам совершенно не нужны (естественно, я не имею в виду те насущные и жизненно необходимые продукты, которые необходимы нам для поддержания организма). Все это немыслимое количество сувениров, подарков и прочих ненужных вещей засоряет наш быт и среду обитания.

Иногда я сам захожу в продовольственный магазин, скажем, возвращаясь с работы. С продавщицами я не шучу, потому что они сами шутят со мной. Каждый раз они говорят: «Ой, сейчас что-нибудь пропадет с прилавка!».

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram