Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Васильева и Собчак сделаны из одного теста. И тесто это – с душком…»

, 17:01 ,

Похоже, обвиняемая по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева начала пиар-кампанию и дала так называемое интервью даже Собчак. Напоминаем, что официальный представитель СК РФ Владимир Маркин ранее сообщал, что в деле «Оборонсервиса» имеется «железобетонная» доказательная база и у защиты нет никаких возможностей выиграть его, поэтому Васильева и развернула «агитационную пропаганду». Специально для «АН» на вопрос «А что это вдруг Васильева так разговорилась?» отвечают…

 

Владимир Соловьев, теле- и радиоведущий:

«Собчак встретилась с Васильевой для того, чтобы рассказать ей о полученном задании»

- Очевидно, что это часть запланированной пиар-кампании. Видно, что нанято агентство, что оно бегает по рынку и ищет тех, кто с радостью принимает деньги. Что ж, результат уже хорошо заметен.

Все это означает, что девушка думает, что путем давления через пиар-составляющую ей удастся решить свои, в том числе и юридические вопросы. Когда власть дает слабину, то у тех, кто находится под прессом, всегда возникает ощущение, что можно постараться выскочить.  

Если бы Васильева еще не писала стихи, не показывала квартиру и не рассказывала о своем аристократизме… Ведь попадись она на зубок настоящему журналисту, то все это было бы разнесено по клеточкам! Ну, а лебезящим, услужливым и отрабатывающим заказ, конечно,  это не по зубам.

Кстати о лебезящих «журналистках». Это, так сказать, интервью было просто за гранью профессии! Когда человек, отталкиваясь от госпожи Васильевой, просто зачитывает то, что необходимо вбросить в общественное сознание, когда она проходит мимо очевидных поворотов, не задавая очевидные вопросы, - это не имеет никакого отношения к профессии журналиста.

Например, были предъявлены кучи денег, а Васильева сказала, что это деньги не ее. Поскольку Собчак всегда слушает только себя, то она с радостью изрекла: «Ах, это, наверное, мои!..» Но она не задала самый правильный вопрос: «А чьи же деньги были показаны?» И таких ляпов был миллион.

Смешно говорить об интервью, в котором гораздо больше было слышно интервьюера, чем интервьюируемого.

Собчак встретилась с Васильевой для того, чтобы рассказать ей о полученном задании и вбросить версию, которую Васильева никак не могла ни подтвердить, ни опровергнуть.

На самом деле Васильева и Собчак сделаны из одного теста. И тесто это – с душком…

Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем, профессор кафедры международной журналистики МГИМО, бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России (1996-2001 гг.), член Союза писателей РФ, доктор исторических наук, генерал-полковник запаса:

«… которую везде двигает мама и друзья папы»

- Во-первых, Васильева работала в связке с Сердюковым и поэтому не закладывала его, а он, естественно, берёг ее. Но сейчас сыграла свою роль женская ревность и женская обида, поскольку Сердюков вернулся в семью.

Во-вторых, Васильева стала ощущать, что ее сделают главной фигуранткой этого дела, и, собственно, к этому все и идет. То есть она может получить реальный солидный срок, а все остальные, и прежде всего Сердюков, выйдут сухими из воды. Поэтому Васильева сейчас и начинает защищать сама себя, тем более что ряд ее подруг уже разговорились и заключили сделки со следствием. По сути, она перешла в некую наступательную защиту.  

Что касается ее интервью Собчак, то, поскольку нормальные, серьезные патриотические СМИ создали имидж Васильевой-воровки, вот она и обращается к тем, которые выступают против нынешней власти. Я не исключаю, что из Васильевой попытаются сделать чуть ли не противника нынешнего режима.

Что ж, Собчачка брала у нее интервью… Так это девица такого пошиба, которую везде двигает мама и друзья папы с тем, чтобы она состоялась то ли как политическая деятельница, то ли еще что-то…

Александр Гофштейн, адвокат Евгении Васильевой (адвокатское бюро «Падва и партнеры»):

«Я не поддерживаю такую активность своей подзащитной»

- Я не поддерживаю такую активность своей подзащитной. Не считаю, что это верно, но я же не могу запрещать.

Не знаю, почему она дает так много интервью, и по этому поводу я с ней не общаюсь. Это ее выбор, и я не собираюсь его публично критиковать.

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram