Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Прощена, прощена, - и где-то там забрезжил федеральный эфир на ТВ...»

, 23:44 ,

Собчак, как ей кажется, записала клип-пародию. Молодой 32-летний политик предвосхитила сие «произведение искусства» обращением к мужу Виторгану: «Максим, прости, но я вышла за тебя только из-за внешнего сходства с Ним» (имеется в виду певец Стас Михайлов). В этом месте, видимо, уже можно смеяться. Почитатели Собчак (есть и такие!), посмотрев клип, оставляют восторженные отклики. Специально для «АН» на вопрос «Уж пусть лучше она поет, и когда ей подтянет экс-сенатор Нарусова?» отвечают…

 

Владимир Соловьев, теле- и радиоведущий:

«Возвращение блудного попугая»

- Пусть она делает все, что угодно, только больше не пытается задавать вопросы Путину, а то моментально исчезает весь образ «пламенной революцьёнэрки». Зато появляется другой образ – возвращение блудного попугая.

Тот вопрос, который прозвучал на Валдае, был феноменально беззубым! В воздухе так и носилось: платок Фриды, прощена, прощена!..

И вот уже где-то там забрезжил федеральный эфир на телевидении…

Что касается экс-сенатора Нарусовой, то она тут ни при чем: мать за дочь не отвечает.

Юрий Лоза, певец, поэт, композитор:  

«Кот тоже занят каким-то осмысленным делом»

- Она постоянно ищет себе занятие. Собчак ничего не умеет создавать, вот ей и нужно как-то себя занимать. Люди, которые ничего не умеют создавать, хватаются за все подряд. Поэтому они   поют, пляшут, катаются на коньках, абсолютно не умея ничего этого делать. Так они пытаются загрузить свою жизнь каким-то смыслом.

Они считают, что заняты каким-то делом. Что ж, сотрясание воздуха – это тоже дело. Да мало ли, какие занятия можно для себя придумать. Если бы перед ней стоял вопрос зарабатывания денег на еду, то, возможно, она бы занялась чем-то серьезным. Но у нее есть на что жить, поэтому она ищет себе развлечения.  

Есть прекрасная народная пословица: когда коту делать нечего, он себе яйца лижет. А ведь это тоже дело, и нельзя сказать, что он ничего не делает. Кот тоже занят каким-то осмысленным делом.

Что касается Нарусовой, то она – мать. Какой бы ребенок ни был - это ее ребенок. Мать будет всегда поддерживать своего ребенка. Ну, что поделаешь, если у нее такая дочь уродилась…

Иосиф Пригожин, продюсер:

«Кроме каких-то ее насмешек и усмешек, больше ничего не видно»

- Ксюша уже далеко не юная девушка. Можно сказать, что она взрослая, и сама во всем отдает себе отчет. Она выбрала для себя тактику высмеивать всех и вся. Но те люди, которых она высмеивает, являются частью истории этой страны. Очень многие выросли на песнях Пугачевой, очень многие сегодня сходят с ума от Стаса Михайлова…

Но, кроме каких-то ее насмешек и усмешек, больше ничего не видно. Знаете, и по большому счету во всем этом есть лицемерие. Недавно я разговаривал с одним известным музыкантом, и он сказал: вот они сейчас высмеивают тех, кого пригласила власть, но если та же власть пригласит их, то они же ее будут облизывать.  

Валерий Белоцерковский, руководитель рекламно-продюсерского центра «Мегаполь»:

«Она превратилась в какое-то фрикообразное существо»

- Из всего, что делает Собчак, всегда получается пародия на саму себя. То есть, она настолько превратилась в какое-то фрикообразное существо, что чем бы ни занялась, получается самопародия.

Работала телеведущей – была пародийна во всех смыслах, полезла в политику (видимо, решила стать серьезным человеком) – и все равно шлепает пародии на саму себя.   

Я несколько раз общался с ней: она искренне считает себя самой умной. Более того, иногда она действительно производит впечатление умного человека. Но из всего, что она делает публично, вырисовывается «хотели, как лучше, а получилось, как всегда». Не знаю, может, ей это на роду написано…

Будучи мадам без комплексов, она завтра может начать танцевать, пародируя, например, Цискаридзе или еще кого-нибудь. Послезавтра начнет пародировать управление государством. Если ей скажут, проведи хирургическую операцию – возьмет скальпель и пойдет! Тут все – Божья роса.

 

 

 

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram