Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Так что сейчас, по-моему, уже всё страшно»

, 21:32

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий авиаперевозчикам отказывать в оказании услуг пассажирам-правонарушителям. В пояснительной записке к документу говорится, что в последнее время серьезное беспокойство со стороны общественности вызывают частые случаи хулиганства на борту воздушных судов. Специально для «АН» на вопрос «У вас бывают проблемы во время авиаперелетов?» отвечают…

 
Тамара Гвердцители, певица, народная артистка России:

«Было очень тяжело и неприятно»

- Да, у меня, конечно, бывало, что приходилось в аэропорту проводить довольно-таки длительное время. Помню, мы летели куда-то далеко-далеко, а перед этим, наверное, часов пять провели в аэропорту, что было очень тяжело и неприятно.  Так что сейчас, по-моему, уже все страшно.

Сергей Дроботенко, артист:

«На кого нарвешься – что там, что тут»

- Знаете, я очень хорошо усвоил, что, скажем, в аэропортах США с сотрудниками лучше не шутить и беспрекословно выполнять все, что они говорят. Иначе будет, как говорится, себе дороже.

Например, если на вопрос «Есть ли у вас наркотики?» человек отвечает: «Да, я как раз их хотел вам предложить», - и у нас такая шутка еще может пройти, то там на полном серьезе могут и с рейса снять. 

Мне кажется, в США после 11-го сентября только сумки более тщательно стали досматривать, а так - всё то же самое, что и у нас. Да и вообще, на кого нарвешься – что там, что тут.

Артемий Троицкий, музыкальный критик:

«Это гораздо хуже, чем летать на самолете»

- Несколько лет назад после автоаварии врачи мне вообще не рекомендовали летать. А так я, конечно, очень часто летаю, но, честно говоря, делаю это без большой охоты.

Самолет мне не нравится в принципе, и единственное, что в нем есть хорошего и интересного, так это возможность смотреть в иллюминатор в ясную погоду.

Когда я летаю, то не возникает абсолютно никаких проблем. Если они и бывают, то не в полете, а после приземления. Это бешеные очереди на паспортный контроль и бешеные пробки по дороге из аэропорта. По-моему, это гораздо хуже, чем летать на самолете.

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram