Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Если скажут, что в соседнем помещении стриптиз, я туда не побегу»

, 22:15 ,

Как известно, провокаторы из так называемого движения FEMEN получили на Украине то, на что долго и упорно нарывались по всему миру. Их идеолог Виктор Святский был избит, лидер Анна Гуцол – помята и лишена любимой собаки (собака в акциях FEMEN участия не принимала, потому что не может раздеваться), а три активистки-исполнительницы, которые время от времени принародно обнажают грудь и истерят дурными голосами, были оштрафованы (им грозит 15 суток). Специально для «АН» на вопрос «Вы любите стриптиз?» отвечают…

 

Виктор Алкснис, депутат Госдумы III-IV созывов, полковник запаса:

«В молодости в Риге мы компаниями ходили в кабаре»

- Когда человек «принял» и ему хорошо, но хочется большего, то в этой ситуации стриптиз - это то, что надо. А так… Ну, это развлечение, хотя искусством это, конечно, не назовешь.

Я человек консервативных взглядов, за границей бывал неоднократно, а вот в стриптизе ни разу не был. Как-то одна большая пивная компания пригласила меня на презентацию, и в конце мероприятия в бассейне из пива стали купаться голые девушки. Когда я это увидел, то сразу ушел потому, что как-то неприлично было оказаться в такой ситуации.

Знаете, если сейчас скажут, что в соседнем помещении показывают стриптиз, я туда не побегу. Обойдусь, спокойно к этому отношусь.

В коммунистические времена в Прибалтике были разного рода кабаре, но, с точки зрения сегодняшнего стриптиза, все выглядело гораздо пристойнее. В молодости в Риге мы компаниями ходили в кабаре (это было модно), там танцевали девушки в бикини, но даже «топлесс» не обнажались. Все было прилично, в ресторан с концертной программой ходили семьями. Так что «в щелочку» меня не тянет посмотреть.

Что касается движения FEMEN, то, как я понимаю, это не борцы за права человека. Они просто пытаются эпатировать публику и разъезжают по всем странам, за что им и платят деньги. Так что это – чистой воды бизнес, а никакая не политика и борьба и за демократию.

Олег Малышкин, кандидат в президенты России-2004, депутат Госдумы IV созыва:

«Вот в чем ценность мужика!»

- Чем настоящий мужик отличается от ненастоящего? Жена поймала его на другой, а он говорит: «Это не я, что ты! Это был кто-то другой!» Вот в чем ценность мужика! А стриптиз смотрят (ругаться нельзя) …страдальцы. Люди, что-то не могущие и не умеющие, которые почему-то это афишируют.

Если у человека все в порядке, это на суд зрителя не выносят. Если ты можешь, то ради бога, иди чуть-чуть погуляй! А если все показывать, то какая может быть любовь? Все это от безделья, от того, что много денег, что заелся уже и все скучно! Вот он и идет туда.

Если это искусство, то показывайте красивое тело. Но не нужно извращаться над этим телом. 

Геннадий Селезнев, председатель Госдумы РФ II-III созывов (1996-2003 гг.), председатель совета директоров Мособлбанка:

«Деньги, как правило, не заработанные и упавшие с неба...»

- К стриптизу отношусь отрицательно и по подобного рода клубам не хожу. Правда, есть любители, которые считают, что это хорошая форма релаксации, но это не для меня.

Стриптиз – это не только способ заработать для тех, кто там выступает, но и способ потратить деньги, причем, как правило, не заработанные и упавшие с неба...

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram