Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Иногда мы встречаемся с одноклассниками…»

, 15:46

Наступила пора выпускных вечеров. Преимущественно, праздничные  мероприятия, связанные с окончанием школы, в этом году пройдут в ночь с 23 на 24 июня. Специально для «АН» на вопрос «Какой след оставила у вас в памяти учеба в средней школе?» отвечают…

 

Ирина Чащина, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады-2004 по спортивной гимнастике:

«А как же школу иначе можно вспоминать, ведь она мне дала многое»

- Школа оставила очень хороший след в моей памяти, ведь там прошла практически вся моя жизнь до 9-го класса. А как же школу иначе можно вспоминать, ведь она мне дала многое.

Я училась в Омске, и очень рада, что имела возможность каждый день посещать ее! А потом начались непрерывные поездки, и я уже не могла так учиться.

Иногда мы встречаемся с одноклассниками, но, к сожалению, это бывает очень редко, потому что я почти постоянно нахожусь в Москве. Не так давно в Омске я случайно встретила учительницу и никак не могла вспомнить, какой же предмет она преподавала. Потом, правда, вспомнила!..

Из предметов мне очень нравились биология, анатомия и, конечно, физкультура. А вот химию и физику я не очень любила, потому что всегда надо было что-то решать, задачки эти. Девятый класс я закончила с двумя четверками, а остальные - пятерки. Потом, конечно, учиться стало тяжелее.  

Николай Лукинский, артист эстрады, сатирик:

«Я всегда с удовольствием езжу на школьные юбилеи»

- Школу вспоминаю только с самыми теплыми чувствами! Я со своей женой проучился с первого по десятый класс, практически за одной партой семья формировалась. Когда начинаем перебирать школьные фотографии, то сразу возникает очень много приятных воспоминаний.

Когда один смотришь, то сложно все вспомнить, а когда вместе, то над нами всегда как будто звучит теплая ностальгическая нота.

Я всегда с удовольствием езжу на школьные юбилеи, от которых тоже всегда остаются самые лучшие воспоминания. Более того, когда я, будучи взрослым человеком, учился в Российской академии театрального искусства на факультете режиссуры, то меня окружала молодежь, так что у меня опять были полные ощущения школы и учебного процесса, очень приятные и интересные...  

Марина Круглова, бывший вице-президент Национального конкурса «Мисс Россия»:

«Я дружила с ребятами, потому что с девчонками скучно»

- У меня в школе, помню, были очень большие надежды. Я не знала, куда пойду, но надеялась уехать за границу и… иметь свой отдельный кабинет.

А вообще для меня школа – это первая учительница, цветы, банты и колокольчик. И очень много поклонников, потому что я хорошо училась, у меня все списывали, и все мальчики меня любили.

У нас был один коллектив: сначала детский сад, потом школа и один и тот же двор - и все рядом. Так что вся жизнь среди своих. Сам коллектив был дружный, но я дружила с ребятами, потому что с девчонками скучно. Я даже лыжами тогда начала заниматься, потому что все мальчики пошли в эту секцию. 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram