Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Средний человек платит больше, чем говорит»

, 09:55

В Москве до конца года реализуют пилотный проект по повышению качества услуг сотовой связи. Такое решение принято на заседании коллегии Роскомнадзора. Кстати, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев еще в феврале назвал качество мобильной связи в столице одним из самых плохих в России. Специально для «АН» на вопрос «Сильно ли у нас «усреднены» телефонные тарифы?» отвечают…

 

Артем Тарасов, директор по инновационным проектам компании «Спецстрой-Инженеринг», депутат Госдумы I созыва:

«Но стоимость-то в целом берется из расчета на “полуобжору”!»

- Почему «шведский стол» - очень выгодная вещь? Вроде бы ешь, сколько хочешь… Да потому что обжор гораздо меньше, чем тех людей, которые скромно едят по одной тарелке. Но стоимость-то в целом берется из расчета на «полуобжору»!

Так и людей, болтающих по телефону часами, гораздо меньше. А ведь средний человек платит больше, чем говорит. По закону же больших чисел это всегда выливается в очень большую прибыль…

Леонид Жуховицкий, писатель:

«Для людей “второго пенсионного возраста” нужен льготный тариф»

- Мы в России привыкли к тому, что человек по телефону говорит столько, сколько хочет (я имею в виду городской телефон). И мне много звонят, и я много звоню. Мои ученики по телефону читают какие-то свои произведения - статьи или даже рассказы, да и я сам приятелям тоже что-то свое наговариваю.

Но я прекрасно понимаю, что у нас очень много людей, для которых дорогой и «безразмерный» тариф просто непосилен. Для людей «второго пенсионного возраста», то есть тем, кому за семьдесят, нужен льготный тариф.

Борис Резник, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции:

«Немыслимые, просто космические счета за международный роуминг!»

- Для того чтобы была здоровая конкуренция, монополизм надо просто выбивать из-под ног! Одно время я просто страдал от монополиста – своей сотовой компании, которая выставила мне какие-то немыслимые, просто космические счета за международный роуминг!

Естественно, я избавился от услуг этого оператора и другой меня полностью устраивает.    А разве в наше время может быть иначе?

  

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram