Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«В Москве и без парадов пробок хватает!»

, 21:17

7-го мая в Москве на Красной площади состоялась генеральная репетиция Парада Победы. Ввод колонн военной техники на улицы столицы вызвал огромные пробки. Специально для «АН» на вопрос «Вы и в этот день от пробок страдаете?» отвечают…        

 

Павел Шапкин, председатель Национального Союза защиты прав потребителей:

«Москва, как столица нашей Родины, является еще и центральной площадкой для проведения парадов»

- А я не буду стоять в пробках, потому что живу за городом. Что касается парада, так это же дань, которую мы отдаем нашим предкам, спасшим для нас страну от захватчиков. И эту дань уважения мы, конечно, должны отдать, хотя кому-то нечто, сопряженное с этим (например, те же пробки), может покажется неудобным.

Но поскольку Москва, как столица нашей Родины, является еще и центральной площадкой для проведения парадов, то нужно это учитывать и спокойно ко всему относиться. Тем более что в Москве и без парадов пробок хватает. А на майские праздники, наоборот, их вообще не бывает. 

Вячеслав Зайцев, художник-модельер, телеведущий, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор, народный художник России:

«Я не умею водить машину и очень рад этому»

- По-моему, в Москве дороги уже не разгрузить, и нет просто никакого выхода! Ну и что, что сейчас  перестали пускать грузовики. Ведь все равно ездят те же «Газели», огромные «Лэндроверы»,  здоровенные «Мерседесы». А ведь эти автомобили ничуть не меньше грузовиков.  

Я не умею водить машину и очень рад этому, иначе бы просто озверел на наших дорогах! Хотя сам я за рулем не сижу, но от пробок все равно страдаю.

Конечно, сейчас строят новые развязки,  магистрали, эстакады и т.п., но ими в достаточной степени не позволяет воспользоваться именно богатство москвичей, которые сами не могут вальяжно проехать по городу на своих машинах.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:

«Я чуть ли не из окна видел, как работы приостанавливались»

- Я живу недалеко от станции метро «Белорусская» и вижу, что сейчас там уже который год делают транспортную развязку. Что ж, эта развязка будет представлять собой очень сложное и серьезное инженерное сооружение.

Похоже, что был момент, когда в связи с кризисом денег на это дело становилось все меньше и меньше, и я чуть ли не из окна видел, как работы приостанавливались. Но средства снова стали выделять – и работа закипела. Правильно, что стали давать деньги именно туда: тогда и пробок не будет, и экологическая ситуация улучшится.

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram