Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Моя первая машина уже несколько лет в угоне»

, 00:20

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил: «Есть мнение, что стратегия развития автомобильной промышленности до 2020 года нуждается в соответствующих коррективах». Чье это мнение, глава правительства креативно не уточнил. Специально для «АН» на вопрос «Вы помните вашу первую машину?» отвечают…

 

Анастасия Волочкова, балерина, заслуженная артистка России:

«Пусть он и стоит в гараже в Москве, я же его не на улице бросила…»

- Моя первая машина уже несколько лет в угоне. Это был автомобиль «Aуди», и угнали его еще в Петербурге. Машина до сих пор в розыске, и мне о ней ничего неизвестно.

А потом у меня появился «Meрседес», правда, теперь он года три-четыре стоит в гараже. Я немного поездила на нем с водителем, но вскоре муж подарил мне новую машину.

Мне почему-то жалко продавать «Мeрседес», ведь это такая симпатичная ласточка серебристого цвета!

Пусть он и стоит в гараже в Москве, я же его не на улице бросила…

Александр Ширвиндт, художественный руководитель Московского академического театра Сатиры, народный артист России:

«Это был автомобиль «Победа» выпуска 1955 года»

- Это было тысячу лет назад, и ее, наверное, уже и в природе не существует! Это был автомобиль «Победа» выпуска 1955 года. Думаю, она уже не жилец и давно освободила город от своего присутствия. А если от нее и осталась какая-нибудь деталь, так разве ее теперь найдешь…

Да, иногда я вспоминаю свою первую машину, которая была очень симпатичной, но разговаривать сейчас совсем не могу, потому что нахожусь за рулем. Правда, отнюдь не автомобиля «Победа»…  

Леонид Ярмольник, актер, продюсер:

«Я верю в то, что между человеком и машиной существуют некие “отношения”»

- Помню, много-много лет назад, что называется, на первой волне я приобрел автомобиль под названием «Москвич-2141». То есть он тогда только-только начал выпускаться.

Знаете, я верю в то, что между человеком и машиной существуют некие «отношения» - нормальные или не очень…

Вот у меня тогда с этим москвичом не сложилось: буквально в первые дни обладания машиной я попадаю в ДТП, и у нее «едет» кузов.   

Это как общение людей друг с другом: один человек конфликтует с другим, а второй с ним же, что называется, душа в душу живет.

Так и у человека с автомобилем…

Светлана Хоркина, референт Контрольного управления президента РФ, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, депутат Госдумы Vсозыва:

«По тем временам это была очень хорошая машина: «Жигули» пятой модели бежевого цвета!»

- Да, у меня, как и у большинства людей, тоже была первая машина. По тем временам это была очень хорошая машина: «Жигули» пятой модели бежевого цвета!

А вот где она сейчас, я вам сказать не могу, потому что этим всегда занимался мой папа. Да и было это очень давно.

По-моему, воспоминания каждого человека о своей первой машине связаны еще и с тем, как на нее собирали деньги. Сама я начала работать с десяти лет, так что в том, что наша семья приобрела этот автомобиль, есть и моя заслуга. Правда, я ее не водила и за рулем всегда был папа, но все равно у меня о ней остались самые теплые воспоминания.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram