Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Я попрошу Дмитрия, чтобы он извинился…»

, 21:53 ,

Полковник КГБ в отставке, помощник депутата и бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков заявил, что надо выгнать со всех постов всех чекистов. Напомним, что комиссия по этике Госдумы предложила его сыну, депутату фракции «Справедливая Россия» Дмитрию Гудкову публично извиниться и сдать мандат за антироссийское выступление в США. Гудков-младший отказался, хотя у него очень хорошо получалось многократно извиняться в США перед сенаторами во время того выступления. Специально для «АН» на вопрос «Как Гудкову-старшему удалось привить Гудкову-младшему такую деликатность?» отвечают…

 

Геннадий Гудков, бывший депутат Госдумы:

«…за то, что хочет помочь Путину в борьбе с коррупцией»

- Дмитрий приносил извинения за свой английский, когда выступал в США. Надо понимать, что английский у него в пассиве, и он им особенно не пользуется. Он у него в рабочем состоянии, но понятно, что практики-то нет. Я, как учитель английского языка, знаю уровень владения языком моим сыном. Это вполне пригодный рабочий уровень.  

Мне кажется, что у комиссии по этике Госдумы уже поехала крыша! Надо же, «публично извиниться и сдать мандат»… А может быть, как некогда говорил Остап Бендер, им еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?

Я думаю, что самой комиссии по этике нужно принести извинения за клевету и за такое отношение. Уши им от мертвого осла, а не извинения! Я не понимаю, за что мой сын должен извиняться, и моя позиция совпадает с его позицией. Пусть они сначала скажут, за что!..  

Может, извиняться за то, что Дмитрий Гудков не двуличный человек и всегда говорит то, что думает? Или за то, что хочет помочь Путину в борьбе с коррупцией?

А впрочем, я попрошу Дмитрия, чтобы он извинился за то, что поступил неправильно, обратившись к американским сенаторам и конгрессменам с просьбой помочь Путину в борьбе с коррупцией.

А что касается мандатов депутата, то у них они ворованные. Вот и пусть они сначала сдадут свои, а потом говорят про те мандаты, которые завоеваны в честной борьбе.

Андрей Луговой, депутат Госдумы:

«Он извиняется в США и не в состоянии принести извинения в России»

- Наверное, уж как-то Гудков-старший привил так называемую деликатность Гудкову-младшему. Но за такой «деликатностью», когда он извиняется в США и не в состоянии принести извинения в России, по-моему, прячется лживость, трусость и цинизм! Это его единственный способ спрятать свое истинное лицо.

Если прочитать выступление Гудкова в Америке, то он на 90% критикует Путина, а потом в оставшихся 10% вытанцовывает перед ним реверансы. Так что лицо труса все равно видно и из-под этой маски.

Видимо, у Гудкова-младшего такая вот врожденная «деликатность» - от папы.

Андрей Метельский, зампред Мосгордумы, кандидат философских наук:

«Надо эту оценку воспринимать такой, какая она есть»

- Если комиссия по этике Госдумы дала именно такую оценку, то она имела на это и основания, и право. И, по-моему, надо эту оценку воспринимать такой, какая она есть.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

«Нужно лишить его полномочий депутата за измену Родине!»

- Это просто возмутительно, когда депутат Госдумы выезжает в США и там поливает нашу страну грязью и клевещет на нее! Он же часть высшей государственной власти нашей страны, у него же мандат депутата!

Если ты депутат Госдумы, то должен соответствовать закону о статусе депутата и регламенту. Кто направил Гудкова-младшего в США  – фракция, партия, Госдума?

Когда у одного из сенаторов спросили, что бы вы сделали с вашим конгрессменом, если бы он приехал в Россию, получил там финансирование, поддержку и выступал перед депутатами Госдумы, в МИДе и т.п., то американский сенатор ответил, что мы бы его арестовали за измену Родине. Вот и я требую ареста Гудкова! Нужно лишить его полномочий депутата за измену Родине!

Вся фракция «Справедливая Россия» - незаконна. Еще в 2007 году у ЛДПР отобрали 4% с тем, чтобы я каждый день входил в Думу и с ненавистью бы смотрел на депутатов из «Справедливой России». Большей коррупции, чем в этой партии, просто не существует в природе! Они всю страну обклеили деньгами.

А ведь у Дмитрия Гудкова были симпатии к ЛДПР. Сегодня он бы мог честно работать в Госдуме. Но папа перетащил его в «Справедливую Россию»…

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram