Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Мне абсолютно без разницы, какие у хама номера!»

, 22:54 ,

Недавно министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов якобы был замечен на автомобиле с мигалкой. Министр заявил, что вообще ею не пользуется, но провокаторы из неких «ведёрок» настаивают на обратном. Специально для «АН» на вопрос «А машины с “блатными” номерами ездят как-то по-другому?» отвечают…

 

Хирург (Александр Залдостанов), лидер мотоклуба «Ночные волки»:

«Это ущербная психология ущербного человека»

- Всё зависит от данного и конкретного человека. Если он, как говорится, хамло по жизни, то, конечно, будет нагло себя вести и с «блатными» номерами, и без них. Ну, а уж с такими номерами он тем более будет думать, что может буквально вознестись над всеми! Само собой, это ущербная психология ущербного человека, которая и движет любителями так называемых блатных номеров.

В чем заключается это хамство на дороге? Скажем, они могут без особой надобности и без включения поворотника перестраиваться из ряда в ряд, пересекать сплошную, выезжать на встречную и т.д. А это, конечно, повышает риск возникновения аварии.     

Если мне будет очень надо, я такого «блатного» все равно сделаю! Кстати, мне абсолютно без разницы, какие у хама номера. Но вот всем людям, то есть всем участникам автомобильного движения, такие хамские штучки обладателей «блатных» номеров, конечно, не нравятся.

Сергей Сергеев, бывший начальник Управления ГИБДД ГУВД Московской области:

«Инспектор смотрит не только на номера, но и на то, как двигается данное транспортное средство»

- Тяга к таким номерам кроется в глубинах психологии человека. Некоторые люди хотят быть «ноль-ноль первым», «ноль-ноль вторым» и т.д. Но это не только наш российский менталитет. Помню, проходили сообщения: то ли в Великобритании, то ли в Саудовской Аравии разыгрываются некие «счастливые» номера.

К сожалению, «блатные» номера – это не миф, потому что в сознании человека нередко мелькает мысль, что есть определенные регистрационные номера, обладателя которых не останавливают.

В какой-то степени это действительно передается на психологию сотрудника ДПС. Но инспектор смотрит не только на номера, но и на то, как двигается данное транспортное средство.

Если водитель нарушает правила, то инспектор его останавливает. И уже после того, как остановил, инспектор берет документы и обращает внимание на номер автомобиля.

 

 

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram