Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Ежедневно говорить ей одно хорошее слово, а 8-го Марта – два»

, 11:57

Международный женский день шагает по планете. Как ни старались феминистки уравнять женщин и мужчин в неких правах, ничего у них не вышло! И даже самый ленивый и безответственный мужчина в этот день преображается и, делая вид, что ему срочно надо куда-то выйти, утром бежит за цветами. Специально для «АН» на вопрос «Лучший подарок для женщины на 8-е Марта – это что?» отвечают…

 

Владимир Винокур, народный артист России:

«Что касается слов и выражений…»

- Думаю, что мужчина должен каждый день дарить женщине один букет, а на 8 Марта – два, чтобы праздник отличался от других дней. И вообще мужчине всегда надо помнить, что это не ежегодный праздник, а ежедневный и, стало быть, каждый день дарить женщине цветы!

Что касается слов и выражений, то тут дело обстоит так: ежедневно надо говорить ей одно хорошее слово, а 8-го Марта – два.

Юрий Скуратов, председатель Национального совета саморегулируемых организаций третейских арбитров и судей, бывший генпрокурор РФ (1995-1999 гг.), доктор юридических наук:   

«Более ценного подарка, чем сам мужчина, в природе просто не существует!»

- По-моему, дарить какие-то предметы – это уже не так интересно. Очень важна именно духовная близость, счастье человеческого общения и любовь.

Конечно, интимная близость – это тоже одна из составляющих этого, хотя и далеко не главная. Но в последнее время к этому все почему-то и сводится. А ведь человеческие отношения и радости – это и есть самое главное!

Так что самое лучшее – это подарить женщине самого себя… Я имею в виду, быть внимательным, заботливым, преданным, верным и любящим мужчиной.

Это и будет самым дорогим подарком для женщины, и более ценного подарка, чем сам мужчина, в природе просто не существует!

Родион Нахапетов, народный артист России:

«Одной женщине будет достаточно цветка, а другой и машины маловато»

- Одной женщине будет достаточно цветка, а другой и машины маловато. Но самое важное – твое проявление любви. Нужно в этот день лишний раз просто подтвердить ее.

Для каждой женщины должен быть индивидуальный подарок, а вообще нужно сохранять свои чувства. Конечно, это невозможно, и все же если ты любишь, то всегда нужно стараться проявить это в полной мере.

То есть в соответствии с ее желаниями мужчина должен сделать так, что она поймет, как он ее реально любит…

Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации, действительный член РАЕН, доктор экономических наук:

«Там выращивали роскошные тюльпаны»

- Знаете, срок давности уже прошел, и теперь я спокойно могу в этом признаться, то есть рассказать, какой самый дорогой подарок однажды сделал именно 8 марта.

Дело в том, что возле одного очень серьезного ведомства была теплица, и там выращивали роскошные тюльпаны. Так вот я обманом пролез туда и под курткой вытащил, наверное, не менее десяти штук.

А ведь тогда подобное деяние юридически квалифицировалось как хищение государственной социалистической собственности (правда, в очень маленьких размерах).

А вообще лучший подарок женщине – это свое сердце и своя жизнь.

Максим Дунаевский, композитор, народный артист России

«На 8 Марта, в этот прекрасный и нежный день, – особенно красивый букет!»

- Лучшим подарком к празднику, этому своеобразному отчетному периоду за прошедший год, может быть только любовь, забота и внимание, то есть все то, что должен выказывать мужчина не только 8 марта, а всегда.

А если речь идет о вещественных подарках, то мужчина их выбирает сам. Он знает свою женщину, что ей хочется и что нужно. И, конечно, непременно, цветы – их мужчина женщине должен дарить достаточно часто.

Но на 8 Марта, в этот прекрасный и нежный день, – особенно красивый букет!

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram