Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Наше население прекрасно знает цену всяких общественных организаций!»

, 23:31 ,

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому проекты нормативных актов должны предварительно обсуждаться на общественных советах, а также будут размещены в интернете. Специально для «АН» на вопрос «А вы бы доверили обсуждение законопроектов, скажем, Общественной палате РФ?» отвечают…

  

Александр Невзоров, публицист, бывший ведущий телепрограммы «600 секунд», основатель и «мастер и наставник» Школы «Nevzorov Haute Ecole»:

«Я - не лечащий врач и по палатам не хожу»

- Во-первых, я - не лечащий врач и по палатам не хожу. Во-вторых, я не понимаю, зачем существует Общественная палата? Подозреваю, что это – некая регалия, которая выдается, как медаль на собачьей выставке, и принадлежность к ней ровным счетом ничего не означает.

Может, где-то в Уганде это бы и помогало, а наше население прекрасно знает цену всяких общественных палат и общественных организаций.

У нас никто всерьез к этому не относится, потому что все понимают, что это некий бонус и стремление власти прикрепить к себе известных и нужных людей.

Алексей Леонов, летчик-космонавт СССР, Дважды Герой Советского Союза: 

«А ведь одно решение правительства – и есть рекламный телеканал!»

- Так они же не в состоянии разрешить вопрос и просто не понимают его! Там сделано так, что нет специалистов! А если, например, бороться с пошлостью на телевидении, то надо, как в Японии, запретить рекламу! Там любят свой народ, и поэтому сделали один или два канала, где всегда идет реклама. А у нас людей доводят до сумасшествия!

Помню, смотрел серьезный фильм «Живые и мертвые», и в самый кульминационный момент, когда герой Авдюшко с камнем идет на танк, на экране появляются прокладки…

Или уважаемый Познер ведет разговор об алкоголе и тут же извиняется, мол, на рекламу прервемся – и… идет реклама пива! Это же самый настоящий цинизм! Слушай, Познер, ты уважаешь себя или нет!?

А ведь одно решение правительства – и есть рекламный телеканал! Ведь убрали же с улиц Москвы рекламу, когда захотели. Надо пойти дальше!  

Виталий Коротич, главный редактор журнала «Огонек» (1986 - 1991 гг.), писатель и журналист:

«Я совершенно не готов делить свои проблемы с этой организацией»

- Мне есть с чем обратиться к тем людям, на чью помощь я мог бы положиться. Но у меня нет абсолютно никакого представления о возможностях Общественной палаты.

Видя такую Общественную палату, в которой решающее слово остается за «звездами» шоу-бизнеса, я совершенно не готов делить свои проблемы с этой организацией. 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram