Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Я не люблю что-то заказывать по Интернету»

, 22:44 ,

В России более 40% потребителей до сих пор предпочитают делать покупки в интернет-магазине по телефону и без использования сайта. И это притом, что Интернет становится все более и более популярным, а число онлайн-магазинов постоянно  растет, передает Агентство экономической информации «Прайм». Специально для «АН» на вопрос «Вы отовариваетесь в интернет-магазине или пользуетесь обычным торговым заведением?» отвечают…

 

Дарья Донцова, писательница:

«Привезли кусок мяса, отрезанный не от того места, от которого бы я хотела»

- Я не люблю что-то заказывать по Интернету потому, что у меня был печальный опыт. Однажды мне привезли испорченную колбасу и кусок мяса, отрезанный не от того места, от которого бы я хотела.

Знаете, у меня шоково-паралитическое отношение к магазинам! Я еще как-то могу понять необходимость похода за продуктами, но очень не люблю ходить за вещами.

У меня большая семья, так что раз или два раза в неделю я обязательно езжу за продуктами. Неподалеку от моего дома есть два больших магазина – там я и отовариваюсь.

А еще у нас есть так называемый Крестьянский рынок, но туда в течение более, чем десяти лет ездит мой помощник, потому что все эти годы мы покупаем мясо, овощи и фрукты только у одной женщины. Даже, по-моему, возникли, какие-то родственные отношения.

Что касается  промтоварных магазинов, то там всегда очень много народу, а ведь вещи надо примерять, причем стоя на одной ноге, а зеркало, как правило, кривое, свет в кабинке зеленый, и вообще все не очень хорошо...

Виктор Гусев, спортивный комментатор:  

«Я получаю радость от покупок»

- У нас в семье специально не расписано, кто именно делает покупки. Я живу во Внуково, и когда выбираюсь в Москву, то что-то покупаю. А если нам нужно затариться на неделю, или мы ждем гостей, то с супругой идем на Переделкинский рынок, который находится рядом.

Там можно купить всё, и мы не торгуемся. Зачем, ведь речь идет не о каких-то больших деньгах? Я получаю радость от покупок – наверное, потому, что сейчас такое изобилие товаров. Ведь я вырос в такое время, когда изобилием совсем не пахло, и мне приятно наблюдать такой большой выбор.

Очень люблю ходить по магазинам, где продают компакт-диски, коих у меня большая коллекция. Хожу просто как в музей, и могу рыться там часами.  

Дана Борисова, телеведущая:

«Шопинг для меня является стрессом»

- Шопинг для меня является стрессом. Поэтому только когда я чувствую, что наступает момент и уже пора обновить гардероб, то беру себя в руки и иду тратить сумму, которая у меня на это дело отложена. Потом с чистой совестью отправляюсь домой. Но никакого удовольствия от всех этих бесконечных примерок и разглядывания себя в зеркале я не испытываю.

От хождения в продуктовые магазины я тоже не испытываю удовольствия и хожу в них по необходимости: раз в неделю я сама стараюсь выбираться в «Ашан».

 

 

 

 

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram