Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Для многих компьютер сейчас стал образом жизни»

, 00:36 ,

Легендарные британские ученые делают сенсационные открытия чуть ли не ежедневно. Опять же на днях ученые из Кембриджа заявили, что человечеству угрожают компьютеры и искусственный интеллект, а не «конец света», а сценарий фильма «Терминатор» может воплотиться в жизнь уже в течение этого века. Специально для «АН» на вопрос «Вы зависимы от компьютера?» отвечают…

 

Давид Якобашвили,  президент некоммерческого партнерства «РусБренд», председатель совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания», член бюро РСПП:

«Дети без конца и края сидят в компьютере»

- Я с компьютером осуществляю самые простые рабочие действия, например, получаю и отправляю почту или могу какую-то информацию в интернете почерпнуть, но не более того. То есть,  для меня он все-таки является просто инструментом для работы

Как я понимаю, для многих, и особенно для растущего поколения, компьютер сейчас действительно стал образом жизни. Я смотрю, как дети без конца и края сидят в компьютере, и так увлечены им, что без него уже не представляют своей жизни, и думаю, что ведь еще совсем недавно ничего этого и в помине не было...

Ахмар Завгаев, депутат Госдумы IV-V созывов, почетный гражданин Чеченской Республики:

«Прогресс идет, наука не стоит на месте»

- Мы сегодня живем уже совсем в другом мире. У каждого дома теперь есть Интернет и компьютер. Еще совсем недавно невозможно было представить себе, что, лежа на диване, можно читать книгу не в бумажном варианте, а в компьютерном. Но ведь прогресс идет, наука не стоит на месте, и книги в бумажном варианте в будущем компьютер, по-моему, сможет  заменить.

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram