Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Почему все решили, что в нашей стране запрещена проституция?»

, 19:59 ,

Бывшая телеведущая Собчак исчезла с телеэкранов – и на нашем ТВ пусть и не намного, но стало меньше гадости, пошлости и хамства.

В недалеком прошлом в США по телевидению тоже мелькал сомнительный персонаж, которого звали Моника Левински. Любому американцу были известны ее заслуги, как и любому жителю России известны «таланты» Собчак. Кстати, персонаж по фамилии Левински тоже исчез с экранов ТВ...

Так может быть, нашей Госдуме в ответ на закон о «списке Магнитского» принять закон о списке Собчак-Левински с тем, чтобы в Россию больше никогда и ниоткуда не проникал вирус пошлости, возведенной в доблесть?

Специально для «АН» на вопрос «Примет ли Госдума в ответ на «список Магнитского» закон о списке Собчак-Левински»?» отвечают…   

 

Владимир Соловьев, теле- и радиоведущий:

«Идея симпатичная, но нереализуемая»

- Конечно, это интересная идея, но боюсь, что она, к сожалению, деструктивна. Ведь если посмотреть, какое количество каналов существует за счет того, что постоянно крутит «желтуху», то, в случае реализации этой идеи, мы можем лишить бизнеса и рабочих мест немалое количество журналистов. В конечном итоге на улицу выйдут толпы и будут кричать «Верните нам желтуху, верните нам желтуху!»

То есть, идея-то симпатичная, но нереализуемая. Зато иногда, включая телевизор, я думаю: «Почему все решили, что в нашей стране запрещена проституция? По-моему, она существует в полный рост».  

Людмила Стебенкова, председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья:

«Эта дама мало отличается от той»

- Левински – это была прелюбодейная дама. Но и эта дама мало отличается от той. То есть Собчак по образу жизни мало отличается от Левински. Хотя, конечно, это ее личное дело, но она свою личную жизнь всегда выставляла напоказ. К тому же Собчак хочет в политику. Но сейчас она на всех обижена.

Хотя она ушла из этого гадкого «Дома – 2», но ее дело продолжает жить. Все же хотелось бы, чтобы она направляла свою энергию не на разрушительные, а на созидательные цели. Что касается так называемого списка Магнитского, - это уже большая политика, а «список Собчак-Левински» - это всего лишь игра…

Екатерина Гордон, журналист, певица:

«Публичный человек за слово и дело ответственен в большей степени»

- К сожалению, я сама не безупречна и не могу давать советы по принятию подобных законов. Да и, наверное, просто невозможно, чтобы такой закон был принят. Но вот в качестве шутки его можно было бы условно принять с тем, чтобы лишний раз остудить тех, кто немного потерялся и переходит все грани, не понимая, что публичный человек за слово и дело ответственен в большей степени, чем человек непубличный.

А для самой себя, думаю, лучше принять какой-то внутренний закон, в соответствии с которым я не буду позволять себе некие лишние высказывания и эмоциональные выпады.

Хирург (Александр Залдостанов), лидер мотоклуба «Ночные волки»:

«Телевидение без Собчак действительно смотрится более пристойно»

- Да, это очень хорошая идея! Но я бы значительно расширил этот список и непременно добавил бы сюда вербовщиков из различных сект. Надо более внимательно выдавать визы тем, кто собрался приезжать в нашу страну. Пусть они там вербуют, пляшут в храмах и т.п., а у нас им делать нечего.

На самом деле телевидение без Собчак действительно смотрится более пристойно. Правда, там и сейчас особо смотреть нечего.  

 

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram