Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Товарищ Сталин за них перестрелял бы весь Союз художников»

, 23:24

Самая богатая женщина России Елена Батурина вкладывает деньги в гостиничный бизнес стран Балтии. А ведь всего несколько лет назад одна из компаний, которая имеет отношение к супруге Лужкова, по сообщениям СМИ, реконструировала памятник «Рабочий и Колхозница» за 4 млрд. бюджетных рублей. Специально для «АН» на вопрос «Какие еще памятники в Москве, кроме «Рабочего и Колхозницы», следует реконструировать этой «талантливейшей женщине»?» отвечают…

 

Михаил Веллер, писатель, философ:

«Старухе Мухиной такие «бабки» и не снились!»

- Да… Старухе Мухиной такие «бабки» и не снились! Товарищ Сталин за них перестрелял бы весь Союз художников вместе со скульпторами. На эти деньги хорошо было бы реконструировать на Красной площади Лобное место со статуей Малюты Скуратова и золотой доской. А на этой доске высечь названия всех учреждений и организаций, выступающих подрядчиками у государства и уводящих сумасшедшие средства, которые не снились ни авторам памятников, ни тем, кто на них изображен, ни тем, кто их устанавливал. 

Николай Губенко, зампред Мосгордумы,  главный режиссер театра «Содружество актеров Таганки», бывший министр культуры РФ, народный артист России:

«Упразднить компании, через которые уводились такие средства»

- Никаких! Лучше на эти 4 млрд. рублей упразднить компании, через которые уводились такие средства. Однако я думаю, что этого не случится, потому что это слишком маленькая сумма, и ее не хватило бы для того, чтобы упразднить монополию.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram