Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«У меня отдых ассоциируется с поплавком»

, 12:54

Лето в самом разгаре. Кто-то отдыхает на даче, кто-то – в экзотических странах, кто-то обязательно едет на море. Специально для «АН» на вопрос «А с чем у вас ассоциируется отдых?» отвечают…

 

Александр Руцкой, бывший вице-президент РФ (1991-1993 гг.), экс-губернатор Курской области (1996- 2000 гг.), генерал-майор авиации, военный летчик I класса, Герой Советского Союза:

«Что может быть лучше отдыха на природе!»

- У меня отдых, прежде всего, ассоциируется с поплавком. В Подмосковье, к моему глубокому сожалению, ловить теперь уже стало негде. Так что когда я езжу в Курскую область, то мы с братом берем снасти и идем на озера, пруды или речку под названием Сейм. В общем, там, где есть возможность закинуть удочку и спокойно посидеть, наблюдая за поплавком, я непременно стараюсь делать это. Правда, это получается не так часто, как хотелось бы. А вообще что может быть лучше отдыха на природе! Это и собирать грибы, и обыкновенные прогулки по лесу, когда тебя окружает наша русская красота, и погонять мяч с детьми…

Игорь Юргенс, председатель правления Института современного развития (ИНСОР), вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП):

«Очень приятно само ожидания отпуска и моря»

- Такие ассоциации, как «отпуск – это море», у меня, безусловно, есть. Море для меня само по себе является огромным притягательным фактором, но я просто хочу сказать, что можно и вне моря провести отпуск с толком, полезно и интересно. И еще очень приятно само ожидания отпуска и моря, потому что это всегда предвкушение чего-то очень хорошего.

Георгий Шпак, экс-губернатор Рязанской области (2004-2008 гг.), бывший командующий Воздушно-десантными войсками (1996-2005 гг.), генерал-полковник запаса:

«Не люблю ездить отдыхать за границу»

- Свой отпуск я обязательно стараюсь проводить в России, потому что не люблю ездить отдыхать за границу. Для меня это принципиально: просто не люблю – и все! Я считаю, что у нас можно отдохнуть гораздо лучше и интереснее. Последнее время в конце сентября я приезжаю в Сочи, купаюсь в море, играю в теннис и делаю массаж. Когда я дней десять так в море покупаюсь, то и чувствую себя очень хорошо, и тело отдыхает. В этот период я вообще много занимаюсь спортом, в течение часа бегаю по утрам, потом проплываю полтора-два километра и т.п. Я считаю, что это очень хорошая зарядка для организма.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram