Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Анатолий Собчак вправил бы ей мозги после всей этой «калоши»!»

, 15:56 ,

Бывшая телеведущая К. Собчак в угаре самопиара снова изрекла несколько фраз. На этот раз речь идет о том, что она готова извиниться перед каждым православным, перед теми людьми, которых оскорбило вручение так называемой антипремии «Серебряная калоша» Патриарху Кириллу.

Правда, готовность извиниться, тем более посредством интернета (или как-то еще, но не глаза в глаза) – это еще далеко не извинение...

Напомним, что певец Ф. Киркоров так и не нашел в себе силы извиниться перед оскорбленной им журналисткой и красавицей Ириной Ароян. Также не смог преодолеть больное самолюбие и журналист одного популярного издания (впоследствии сильно побитый), походя в интернете оскорбив человека и не извинившись за это.

Кстати, еще один представитель этого же издания (впоследствии уволенный), находясь на пике креативности, опубликовал фото с нецензурным словом и не даже помышлял об извинениях перед читателями.

Специально для «АН» на вопрос «Извинения ради пиара – это тоже извинения?» отвечают…

 

Роман Виктюк, режиссер, народный артист России, народный артист Украины:

     «…и дал бы своей дочери по заднице!»

- Нет, это не извинение! Это ход логики, ума и расчета. Я и раньше говорил и сейчас могу сказать, что если бы был жив Анатолий Собчак, то он покрепче бы взял ремень, пошире бы им размахнулся и все-таки дал бы своей дочери по заднице! То есть вправил бы ей мозги после всей этой «калоши». Ее поступок не был пиаром, а извиняться ее либо заставили, либо это просто расчет. И за такое вот «извинение», такой расчет с нее не будет свыше снята вина.

Всеволод Чаплин, протоиерей, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты РФ, настоятель московского Храма святителя Николая на Трёх Горах:

«Если она понимает, что поступила неправильно…»

- Главное, не то, где и как говорит человек, а то, что именно он говорит. Если человек действительно понимает, что Патриарх для каждого члена нашей православной Церкви является святыней, если она понимает, что поступила совершенно неправильно, если услышала волю людей и скажет об этом так же публично, как она говорила в ходе этой акции, то, конечно, это будет по достоинству оценено и Богом, и верующими. То есть если прозвучат слова извинения, то и будет о чем говорить. Посмотрим, что будет дальше. Несмотря на все разногласия и нанесенную всей Церкви обиду, я считаю, что Ксения Анатольевна - умный человек, и с годами она способна пересмотреть многое в жизни. Я не уверен, что человек в 20 лет, сейчас, потом - в 40 и 60 лет (если Господь даст столько прожить) будет одним и тем же.  Надеюсь на лучшее – на торжество разума и душевную чуткость. Вы говорите, что там только один цинизм… В конце концов, человек становится настоящим человеком и окончательно раскрывается  только на Божьем Суде. А пока он растет.

Александр Цекало, продюсер, радио- и телеведущий:

«Слышал, что за что-то вручали какую-то премию»

- А почему вы решили за Ксению, что она извиняется ради пиара? Я не был на «Серебряной калоше» и не знаю контекста, но слышал, что за что-то вручали какую-то премию. Знаю, что «Серебряная калоша» вручает премию за сомнительные достижения. По-моему, в свете того, что недавно происходило, скажем, в связи с историей с этими дорогими часами, не сложно связать «Серебряную калошу» и Патриархию. Мое мнение такое: не давайте повода – не будет «серебряных калош»! Кстати, если не будет этой премии, то все равно будет что-то другое. Безусловно, «Серебряная калоша» - это не последняя инстанция, но если у нас еще есть хоть какая-то свобода слова, то эта премия ее как раз и проявляет. Что касается того, искренне извиняется Ксения или для пиара, то я этого не знаю.

Амаяк Акопян, иллюзионист, актер, заслуженный артист России:

«Из лексикона вылетели такие слова, как «искусство» и «творчество»

- У меня такое ощущение, что все те люди, которые участвуют в нашем шоу-бизнесе, ради рекламы и пиара готовы идти буквально на все!  Сначала скандалить, ругаться, а потом -  извиняться... Все это для них является некоей игрой, забавой: можно сказать какие-то гадкие слова, плюнуть, а потом сделать вид, что ты имел в виду совсем другое. Не знаю, как в случае с Собчак, но вообще я просто не могу понять, что же происходит в этом самом нашем шоу-бизнесе! Но я точно знаю, что из лексикона вылетели такие слова, как «искусство» и «творчество», а появилось это страшное слово -  «шоу-бизнес». Совершенно очевидно, что 90% занятых в этой сфере деятельности людей, действительно ради пиара готовы идти на все.

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram