Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Мы заставили улыбнуться всю Европу!»

, 12:18

Российская вокальная группа «Бурановские бабушки» в ночь с субботы на воскресенье завоевала серебряную медаль на конкурсе «Евровидение-2012», который проходил в Баку. По результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри, они набрали 259 баллов, пропустив вперед только исполнительницу из Швеции. Специально для «АН» на вопрос «И как вам «Бурановские бабушки»?» отвечают…

Валерий Белоцерковский, руководитель рекламно-продюсерского центра «Мегаполь»:

                      «Это же шоу!..»

- У меня очень хорошее отношение к тому, что «Бурановские бабушки» заняли на «Евровидении» второе место. Раньше я бы сказал так: «Пока выбирает Первый канал, то на «Евровидение» поедет аффилированный артист, так сказать, Made in Первый канал. Поэтому все это, как правило, заранее известная филькина грамота. Ведь там подковерно решают, кто поедет. Так что этот дешевый обман зрителей я не смотрю». Но жизнь идет, все течет, все изменяется, и «Бурановские бабушки» поехали уже от канала «Россия». Правда, это уже и не важно. Но важно то, что «бабушки» заняли достойное место. Мы заставили улыбнуться и умилиться всю Европу! И все равно конкурс «Евровидение» всегда был развлечением, но не музыкой. Это же шоу, соревновательный аспект, и не надо тут искать музыку.  

 Мария Арбатова, драматург, телеведущая:

 «Евровидение» всегда обращалось к полуголому молодому человеку, который поет по-английски»

- Конечно, второе место – это не победа, но все равно очень симпатичный факт нашей жизни, потому что он меняет некоторые стереотипы. На «Евровидении» очень мало людей со своим лицом, поэтому очень приятно, что «Бурановских бабушек» оценили. Фольклор начинает конкурировать с попсой, - и это очень здорово! Самое главное, что произошла перемена и материала, и образа. «Евровидение» всегда обращалось к полуголому молодому человеку, который поет по-английски. И такое вот превращение «бабушек» очень полезно и говорит о том, что, может быть, скоро мы увидим на «Евровидении» фольклорные коллективы из разных стран, что будет не менее интересно.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram