Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

Людей зрелого возраста освободят от платы за капремонт

, 17:09

В Госдуму внесен новый законопроект. Депутаты предлагают снизить плату за капитальный ремонт домов для людей зрелого возраста. По мнению специалистов, это восстановит справедливость – ведь в свое время пожилые уже оплатили будущий капремонт. Эксперты уверены, что сегодня нужно всячески поддерживать граждан в возрасте.

Депутаты уверены, что в следующем году нужно ввести понижающий коэффициент оплаты капитального ремонта. Эта инициатива должна коснуться людей старшего поколения. По мнению авторов законопроекта, документ позволит восстановить справедливость по отношению к людям зрелого возраста. Изменения могут быть внесены в Жилищный кодекс.

Депутаты «Единой России» предлагают снизить плату для людей старше 60 лет и полностью освободить от ежемесячных взносов граждан старше 80 лет. Предложение связано с тем, что программы капитального ремонта рассчитаны на реализацию, как правило, в течение 25-30 лет. Это слишком длительный срок – люди зрелого возраста вынуждены оплачивать платежи, но не факт, что они смогут получить услугу, если ее обещают реализовать через несколько десятков лет.

Читайте далее на Портале «50 ПЛЮС»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram