Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

«50 ПЛЮС» вновь во Владимире

, 18:27

С 7 по 9 апреля 2016 года во Владимире пройдёт Второй Владимирский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» при поддержке Администрации Владимирской области и Департамента социальной защиты населения. Лучшие предприятия области представят на Выставке созданную специально для возраста «50+» продукцию.

Это масштабное мероприятие соберёт на одной площадке в Областном Дворце культуры и искусства представителей бизнеса и социальных учреждений.

Посетителей выставки ждут лекции и семинары на актуальные темы, встречи и индивидуальные консультации. Специалисты департаментов социальной защиты населения, здравоохранения, труда и занятости, физической культуры и спорта, комитета по туризму, управления пенсионного фонда и отделения фонда социального страхования расскажут о своей работе и возможностях, ответят на вопросы владимирцев.

Приём населения также будет вести уполномоченный по правам человека Владимирской области.

Официальный партнёр Форума-выставки Московский Индустриальный банк. В этом году исполняется 25 лет со дня его основания. Это по праву народный банк, который обслуживает предприятия в 29 субъектах Российской федерации, более полутора миллионов частных клиентов и имеет колоссальный опыт реализации инвестиционных проектов во всех областях и сферах бизнеса России. Специально для жителей Владимирской области на Форуме-выставке МИнБанк представит специальные предложения для пенсионеров.

Спецпредложения приготовил и санаторий «Заклязьменский», расположенный в живописном сосновом бору на окраине национального парка-заповедника Мещёра. Компания «Unilever» предложит свою косметическую продукцию без торговой наценки.

Широко будут представлены владимирские производители — им есть чем гордиться и что предложить: Гусь-Хрустальный завод имени Мальцева, Агрокультурный туристический комплекс «Богдарня», более известный, как ферма Джона Кописки, Юрьев-Польская ткацко-отделочная фабрика «Авангард», медоваренный завод «Суздальская дегустация».

Среди новых экспонентов особое место на Выставке займёт стенд ООО «Мой путь» — эта компания выпускает скутеры для особенных людей. Это современные кресла-коляски с электроприводом – удобный, экологически чистый и практически бесшумный транспорт для детей и взрослых, в том числе для людей пожилого возраста и инвалидов, который можно использовать зимой и летом на загородных участках и городских улицах, внутри жилых и производственных помещений. Это идеальное решение для тех, кто не намерен отказываться от активного образа жизни, даже несмотря на невозможность самостоятельного передвижения. На Выставке «50 ПЛЮС» — тест-драйв, уроки вождения и уникальные предложения.

На сцене Дворца культуры пройдёт творческий фестиваль учреждений социального обслуживания. «Когда душа поёт» — именно так он будет называться. А потом на сцену выйдет ВИА «Artnovi-Band». В его  программе музыка из всенародно любимых советских фильмов «Девчата», «Покровские ворота», «Вокзал для двоих», «Служебный роман» и др., а на бис прозвучит «Back in USSR».

Издательский дом «Аргументы недели» проведёт викторину «Вехи истории», знатоки и любители истории Отечества получат подарки.

Интересную программу подготовили психологи: на семинаре ЦФРЛ «Зеркало» речь пойдёт об одиночестве, восстановлении и гармонизации межличностных отношений.

В этот же день, 7 апреля, в конференц-зале Администрации Владимирской области при участии губернатора области Светланы Юрьевны Орловой состоится Конференция «Индустрия зрелого возраста: теория, практика, перспективы». В открытой дискуссии примут участие российские учёные и эксперты, представители бизнеса и органов региональной власти, журналисты и представители общественных организаций.

На Конференции будут оглашены результаты социологического исследования на тему: «Социальная и экономическая активность людей зрелого возраста (категория «50+»): Потребности. Удовлетворённость. Модели потребительского поведения. Взаимодействие с бизнесом и органами власти». Социологическое исследование проводилось в 2016 году на территории Владимирской области и Москвы.

Стоит отметить, губернатор Светлана Орлова прилагает немалые усилия, чтобы во Владимирской области люди жили долго и счастливо. Она является председателем Попечительского совета Проекта «50 ПЛЮС», а Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» во Владимире проходит второй год подряд по её инициативе. В 2015 году первый владимирский форум-выставку посетили более 10 тысяч владимирцев и гостей города.

«В 50 лет жизнь не заканчивается! Возможны новые повороты судьбы, друзья, увлечения, да и вообще, достойная и интересная жизнь. То, что это реально, можно убедиться, посетив Владимирский Форум-выставку «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», — сказала губернатор. — Мне приятно отметить, что Проект «50 ПЛЮС» ставит высокие, благородные цели: вернуть старшим тот жизненный и профессиональный авторитет, которым они обязаны пользоваться в гармонично развитом обществе».

Второй Владимирский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», как и в прошлом году, будет проходить в Областном Дворце культуры и искусства c 7 по 9 апреля по адресу: г. Владимир, ул. Диктора Левитана, 4. Часы работы — с 9:00 до 18:00. Вход — свободный.

Конференция «Индустрия зрелого возраста: теория, практика, перспективы» состоится в Администрации Владимирской области (г. Владимир,  Октябрьский пр-т, 21) 7 апреля 2016 г., начало в 12:00. Участие в Конференции – бесплатное. Вход строго по регистрации: http://socis-50plus.ru/registrationofparticipants/. Внимание: Регистрация до 5 апреля 2016 г.

Дополнительная информация о мероприятиях на сайтах www.50plus.ru и www.socis-50plus.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram