Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

АНО «ПЯТЬДЕСЯТ ПЛЮС» представит данные уникального исследования

, 18:26

7 апреля в 12:00 в конференц-зале Администрации Владимирской области откроется конференция «Индустрия зрелого возраста — теория, практика, перспективы».

Конференция посвящена непростым вопросам качества жизни людей зрелого и старшего возраста, созданию в России индустрии торговли и услуг для людей старше 50 лет, а также развитию этого сектора экономики. Организатором выступает автономная некоммерческая организация «Центр социальной поддержки людей зрелого возраста «ПЯТЬДЕСЯТ ПЛЮС» (АНО «ПЯТЬДЕСЯТ ПЛЮС»).

Мероприятие пройдёт в формате открытой дискуссии с участием российских учёных и экспертов, представителей бизнеса, органов федеральной и региональной власти, представителей средств массовой информации.

На конференции эксперты АНО «ПЯТЬДЕСЯТ ПЛЮС» представят уникальные данные исследования социальной и экономической активности гражданского общества — людей зрелого возраста категории «50+». Исследование проведено в марте 2016 года на территории Москвы и Владимирской области. Анализ полученных данных ляжет в основу практических рекомендаций для государственных структур и делового сообщества с целью повышения эффективности взаимодействия с потребителями старше 50 лет.

Серьёзное внимание к конференции со стороны властей Владимирской области объясняется планами региона по созданию кластера импортозамещающих производств и по дальнейшей реализации программы «Инновационные формы социального обслуживания граждан пожилого возраста “К активному долголетию”».

За круглыми столами конференции пройдёт обсуждение практических примеров реализации стратегий действий в отношении людей зрелого и старшего возраста. Материалы исследования и доклады участников конференции будут интересны и специалистам, и широкому кругу организаций, работающих с людьми возрастной категории «50+».

Если ваша сфера деятельности связана с любой из сторон жизни россиян «кому за 50», вы являетесь профессионалом своего дела и желаете получить новые актуальные знания и практические рекомендации экспертов — приглашаем вас стать участником конференции. Участие бесплатное. По итогам мероприятия каждый участник получит пакет практических материалов. Регистрация заканчивается 5 апреля 2016 года.

Онлайн-регистрация на участие в конференции

Конференция «Индустрия зрелого возраста: теория, практика, перспективы» является частью некоммерческого проекта АНО «ПЯТЬДЕСЯТ ПЛЮС» по изучению потребностей, удовлетворенности, потребительского поведения и политической активности людей зрелого возраста «50+» в рамках реализации Государственной стратегии действий в интересах граждан старшего поколения, утверждённой Президентом РФ в феврале этого года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Конференция «Индустрия зрелого возраста — теория, практика, перспективы»

Время проведения: 7 апреля 2016 г., 12:00

Место проведения: г. Владимир,  Октябрьский пр-т, 21, Администрация Владимирской области, конференц-зал

Регистрация участников: http://socis-50plus.ru/registrationofparticipants/

Контакты оргкомитета: socis@50plus.ru, +7(495) 240-83-95

Дополнительная информация на сайте http://socis-50plus.ru

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram