Нарышкин обвинил Запад в шулерстве при составлении рейтингов университетов мира Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин обвинил западные государства в шулерстве при составлении рейтингов университетов мира. Об этом информирует ТАСС.
Маск назвал настоящим президентом США того, «кто контролирует телесуфлер» Американский предприниматель Илон Маск назвал настоящим президентом Соединенных Штатов того, «кто контролирует телесуфлер».
Великобритания передала Украине четыре эхолота на сумму 1,6 миллиона фунтов В Министерстве обороны Великобритании в воскресенье, 10 сентября, сообщили, что гидрографическая служба страны передала Украине четыре эхолота. Их стоимость составляет 1,6 миллиона фунтов.
Марков: жители новых регионов РФ 25 лет мечтали голосовать на российских выборах Население новых регионов РФ 25 лет мечтало голосовать на российских выборах. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков.
Пушков: Байден покинул саммит G20 «несолоно хлебавши» Сенатор Алексей Пушков заявил, что американский лидер Джо Байден покинул саммит G20 в Индии "несолоно хлебавши", поскольку ему не удалось навязать участникам мероприятия позицию Запада по Украине.
Омбудсмен Лубинец предложил отменить на Украине статус «ограниченно годен» Украинский уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец выступил с предложением об отмене в бывшей советской республике статуса «ограниченно годен». Об этом информирует РИА Новости.
Байден на саммите G20 не смог выговорить имя наследного принца Саудовской Аравии Глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден в ходе саммита G20 в Индии не смог правильно произнести имя присутствовавшего на мероприятии наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда.
Глава ГУР Буданов анонсировал продолжение контрнаступления армии Украины зимой Руководитель украинской военной разведки Кирилл Буданов анонсировал продолжение контрнаступления армии бывшей советской республики зимой. Об этом пишет Telegram-канал BRIEF.
Украинские СМИ ночью сообщали о взрывах в Киеве В ночь на воскресенье, 10 сентября, украинские средства массовой информации сообщили о взрывах в Киеве. Согласно последним данным, в то время на территории столицы Украины звучала воздушная тревога.
Глава ГУР Буданов: ВСУ используют системы Starlink на всей линии фронта Вооруженные силы Украины применяют системы Starlink на всей линии боевого соприкосновения. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил глава военной разведки бывшей советской республики Кирилл Буданов.
Моди на саммите G20 подарил Лаврову шарф из ткани, разработанной Махатмой Ганди Руководитель индийского правительства Нарендра Моди на саммите «Большой двадцатки» подарил главе министерства иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову шарф из ткани, разработанной политическим деятелем Махатмой Ганди. Об этом информирует РИА Новости.
BI: итоговая декларация саммита G20 символизирует капитуляцию перед Путиным Обозреватель Business Insider Чарльз Дэвис выразил мнение, что принятие итоговой декларации в рамках саммита G20 в Нью-Дели стало актом капитуляции перед президентом РФ Владимиром Путиным.
Der Spiegel: Шольц не стал пожимать руку Лаврову в первый день саммита G20 Глава немецкого правительства Олаф Шольц не стал пожимать руку российскому министру Сергею Лаврову в первый день саммита «Большой двадцатки» в Нью-Дели. На это указало издание Der Spiegel.
Авиация России поразила живую силу ВСУ в районах восьми населенных пунктов ДНР Российская авиация поразила живую силу украинской армии в районах восьми населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Соответствующую информацию распространил ТАСС.
Самолеты уничтожили в Черном море 3 катера с десантом ВСУ, следовавшие к Крыму Самолеты Российской Федерации уничтожили в Черном море 3 катера с десантом Вооруженных сил Украины, следовавшие к Крымскому полуострову. Об этом проинформировало отечественное министерство обороны.
Глава Бразилии заявил, что рассчитывает на визит Путина на саммит G20 в 2024-м Глава Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва сделал заявление о том, что он рассчитывает на визит президента РФ Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» в 2024 году. Об этом информирует ТАСС.
Политика | 10.09.23 МО России: ПВО уничтожила восемь украинских дронов над Черным морем возле Крыма Система ПВО России уничтожила восемь украинских дронов над Черным морем возле Крыма. Об этом проинформировало отечественное министерство…
Войска России ударили по штурмовикам «Азова» в районе Серебрянского лесничества В районе Серебрянского лесничества войска Российской Федерации ударили по штурмовикам из запрещенной в РФ террористической организации «Азов». Соответствующую информацию распространило РИА Новости.
Боррель заявил главе МИД Азербайджана, что Лачинский коридор должен быть открыт Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель провел в субботу телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым, в ходе которого заявил о необходимости скорейшего разблокирования Лачинского коридора.
Йоханнис проинформировал НАТО о новых обломках предположительно российского БПЛА Румынский президент Клаус Йоханнис поставил в известность генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенеберга о том, что на территории страны были найдены фрагменты еще одного беспилотника — предположительно принадлежащего России. Об этом сообщила пресс-служба румынского лидера.
Президент Бразилии: обсуждению ситуации в Украине не место на площадке G20 Ситуация в Украине должна быть предметом обсуждения на площадке ООН, а не в формате G20. Об этом заявил индийским журналистам на полях саммита «Большой двадцатки» в Нью-Дели президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.
Сергей Зверев рассказал о трудностях в воспитании приёмного сына Известный стилист Сергей Зверев не хочет обеспечивать своего 30-летнего приёмного сына. Об этом сообщает Teleprogramma.pro. Наследник телезвезды, которого тоже зовут Сергей, настаивает на том, что отец должен оказывать ему материальную помощь. Молодой человек заявляет, что находится в бедственном положении, и ему не на что жить.
RUSI: Россия изменила подход к установке мин, создав проблемы для ВСУ Российская армия, изменив свой подход к установке минных полей, сильно затруднила возможности прорыва для ВСУ. Об этом утверждается в докладе, опубликованном британским Королевским объединенным институтом оборонных исследований (RUSI).
МГИК заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра В Московской городской избирательной комиссии рассказали, что в ходе второго дня выборов мэра столицы жалоб и нарушений зафиксировано не было.
Более 2,5 млн москвичей проголосовали на выборах мэра столицы к 20:00 В Москве более 2,5 миллионов человек проголосовали на выборах мэра на 20:00. Участки сегодня уже закрылись.
Глава Евросовета назвал пародией на щедрость бесплатные поставки зерна РФ Африке Цинизмом и пародией на щедрость назвал глава Евросовета Шарль Мишель инициативу России о бесплатной поставке Африке миллиона тонн зерна.
МO Румынии сообщило о найденных обломках еще одного БПЛА, похожего на российский В районе румынской деревни Плауру, расположенной на берегу Дуная, найдены фрагменты еще одного беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Минобороны Румынии.
FT: итоговое заявление саммита «двадцатки» стало ударом для Запада Итоговое заявление индийского саммита «Большой двадцатки», в котором отсутствует осуждение российских действий в Украине, стало настоящим ударом для Запада. Об этом пишет в субботу издание Financial Times (Великобритания).
Донецкий эколог Андрей Сафонов: работаю с талантливыми, самоотверженными людьми Русский Донбасс продолжает свою непростую и славную дорогу вместе с Большой Россией. Даже фронтовые будни не отменяют его развития и стремления в будущее. О научной сфере Донецка расскажет знакомый нам собеседник Андрей Сафонов, заведующий кафедрой ботаники и экологии Донецкого государственного университета биологического факультета. Зимой мы обсуждали экологические аргументы, сегодня продолжим разбор полетов в отечественной науке, интеграции Донецка в научную сферу России и многом другом.
Марков увидел в декларации G20 большую победу Глобального юга над Западом Декларация индийского саммита G20 без осуждения действий России в Украине свидетельствует о поражении Запада и усилении позиций Глобального Юга. Такое мнение высказал российский политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков.
Фон дер Ляйен: ЕС верит, что КНР сыграет свою роль в достижении мира в Украине В Брюсселе рассчитывают на то, что Пекин сыграет свою позитивную роль в достижении мира в Украине. Об этом заявила журналистам председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по итогам своей встречи с премьером Госсовета КНР Ли Цяном, которая прошла на полях саммита G20 в Нью-Дели.
В воинской части Симферополя произошел пожар Пожар произошел в субботу в воинской части Симферополя в Крыму. О происшествии написали местные паблики.
Российскую тяжелоатлетку Каширину лишили трех мировых рекордов и золотых медалей Спортивный арбитражный суд (CAS) аннулировал все результаты 32-летней российской тяжелоатлетки Татьяны Кашириной, которых она добилась с 1 апреля 2013 года по 19 июня 2017 года.
Экспедиция «Спасти капитана» успешно завершена 11 августа экспедиция Рязанского областного отделения Русского географического общества под руководством Героя России Михаила Малахова завершилась на Дальнем Востоке. Михайловича.
МИД Украины подверг критике итоговую декларацию G20 без осуждения России Украина подвергла критике итоговую декларацию саммита «Большой двадцатки» в Нью-Дели из-за отсутствия в ней положения об осуждении действий России. С соответствующим комментарием выступил в субботу официальный представитель МИД республики Олег Николенко.
В Симферополе загорелась воинская часть В одной из воинских частей Симферополя в субботу, во второй половине дня, случился пожар. Советник главы Крыма Крючков заявил, что это обычное бытовое возгорание.
Шольц и Пашинян обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе Канцлер ФРГ Олаф Шольц провел в субботу телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Главной темой стала напряженная ситуация на армяно-азербайджанской границе.
Глава московского отделения «ЕР» Толстой: Выборы в столице прозрачные и честные Глава московского регионального отделения партии «Единая Россия» Петр Толстой рассказал о том, как проходят выборы в столице. По словам политического деятеля, их отличает честность и прозрачность.
Байден: отсутствие Си Цзиньпина не сказалось на работе саммита «двадцатки» Отсутствие китайского лидера Си Цзиньпина на саммите G20 в индийском Нью-Дели никак не повлияло на работу форума. Об этом заявил в субботу во время беседы с журналистами президент США Джозеф Байден.
Отец девятерых детей из Сургута уехал на СВО, не сообщив жене Только на пункте сбора сургутянин позвонил жене и сообщил, что уходит на фронт. Пара воспитывает девятерых детей.
Зеленский: Киев получит больше «Гепардов» для защиты энергетических объектов К началу осенне-зимнего сезона Украина получит от западных партнеров больше установок Gepard для защиты энергетической инфраструктуры. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский.
Девочку бронзового века похоронили с более чем 150 костями лодыжек животных Археологи на востоке Казахстана раскопали курган бронзового века девочки, окруженный различными погребальными предметами в некрополе Айнабулак-Темирсу.
ЛДПР сообщила о нападении на машину с ее наблюдателями в Красноярске В Красноярске на «Газель», в которой ехали активисты ЛДПР, наблюдающие за ходом выборов, напали неизвестные. Об этом в субботу сообщил телеграм-канал партии.
Украинская десантура – такое же пушечное мясо, как и все ВСУ Аэромобильная дивизия ВСУ двухбригадного состава «Марун» продолжает атаковать малыми манёвренными группами передний край обороны российских войск, проходящий по рубежу Работино - Вербовое.
Мишустин проголосовал онлайн на выборах мэра Москвы Премьер-министр РФ Михаил Мишустин принял участие в онлайн-голосовании на выборах мэра Москвы. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства РФ.
Число жертв землетрясения в Марокко возросло до 820, еще 672 пострадали Разрушительное землетрясение магнитудой 6,8, произошедшее в Марокко в пятницу поздно вечером, стало худшим, которое страна видела в этом веке. Число жертв землетрясения в Марокко увеличилось до 820 человек, еще 672 ранены.
Шерпа РФ в G20: саммит в Индии был одним из сложнейших в истории «двадцатки» Саммит «Большой двадцатки» в Индии стал одним из самых сложных за всю историю существования группы. Такое мнение высказала в беседе с журналистами представитель РФ (шерпа) в G20 Светлана Лукаш.
На выборах мэра Москвы уже проголосовали около 2,3 млн горожан Около 2 млн 250 тыс. москвичей проголосовали на выборах на 15:00. Об этом журналистам сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев.
Смогут ли сами латыши сдать экзамен, который они требуют от граждан РФ с ВНЖ? Самые актуальные вопросы, которые сегодня обсуждают в Латвии — кому перейдет власть и граждане РФ с ВНЖ в ЛР?
Столкновения китов, дельфинов и акул с кораблями влияют на сокращение популяций Мировой торговый флот — от нефтяных танкеров до сухогрузов и контейнеровозов — удвоился всего за 16 лет. Ожидается, что в период с 2014 по 2050 год объем перевозок вырастет на 1 200%.
Пашинян и Раиси обсудили скопление азербайджанских сил вблизи Карабаха Глава армянского правительства Никол Пашинян провел в субботу телефонный разговор с президентом Ирана Эбрахимом Раиси, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина Армении. Главной темой беседы стала ситуация вокруг Нагорного Карабаха.