Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бойцы СВО: в Омске директор школы отказалась увековечить память погибшего

, 15:23 Источник: ngs55.ru

В Омске участники спецоперации обратились к мэру города Сергею Шелесту в связи с отказом, с их слов, директора школы № 87 увековечить память погибшего в зоне СВО выпускника Алексея Ямщикова.

По словам бойцов СВО, директор школы отказалась разместить на стене учебного учреждения памятную доску в честь погибшего на спецоперации их сослуживца. Видеообращение опубликовано в телеграм-канале «Русская община ZOV».

Участники СВО рассказали, что они предложили увековечить память погибшего, установив на стене его родной школы номер в Омске 87 мемориальную доску. После того, как инициаторы прошли согласование в администрации Ленинского округа, Департаменте имущественных отношений и военкомате, пришли в школу с документами на встречу с директором.

По их словам, бойцов поразил ответ руководителя школы: «Если мы будем всех развешивать, стен не хватит. Здесь вам не кладбище».

На видео оба бойца стоят на фоне мемориальной доски в честь Михаила Берникова, которая висит на здании этой школы.
Интернет-издание NGS55.RU сообщило, что мэр Сергей Шелест ознакомился с обращением участников СВО и поручил департаменту образования и администрации Ленинского округа разобраться в ситуации.

Оказалось, что бойцы действительно приходили к директору школы с просьбой. В администрации Омска пояснили, что директор им не отказала и сказала, что необходимо собрать пакет документов, а решение о размещении мемориальной доски должен утвердить Горсовет.

По сведениям представителей мэрии, бойцы не начинали оформлять документы ни в администрации Ленинского округа, в котором находится школа, ни в администрации города.

Читать также: Мэр Омска Шелест распорядился увековечить память в школе погибшему участнику СВО

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram